Бренд Exeed выходит на мировой рынок. Chery привезет премиум-кроссоверы и в Россию

exeed
На фото: реклама Chery Exeed в аэропорту Дубая.

Chery Exeed TX и TXL выходят на мировой рынок. Реклама премиальных кроссоверов уже появилась в Арабских Эмиратах. А именно – в аэропорту Дубая.

— Присутствие Exeed в одном из лучших и крупнейших аэропортов мира является важной отправной точкой, сигнализирующей о выходе бренда на международную арену. У кроссоверов  TX и TXL есть все предпосылки занять достойное место на рынке Ближнего Востока, а также и в других странах, — говорится в сообщении пресс-службы китайской компании

Подробностей о том, как и когда кроссоверы Exeed начнут продавать в ОАЭ, не приводится. Зато представительство Chery подтвердило, что машины нового бренда приедут в Россию. Более того, уже началась их сертификация.

Напомним, что о появлении Chery Exeed в нашей стране «Китайские автомобили» сообщили еще в марте. Правда, тогда точные сроки в компании не называли. А в мае один Exeed TX заметили в Москве. Тогда утверждалось, что автомобиль ввезли, чтобы показать дилерам. По всей видимости, кроссовер им понравился.

exeed tx

На фото «Известий»: Chery Exeed TX в Москве.

А главное – это будет первый в нашей стране Chery с полным приводом! И самый дорогой в линейке. Если говорить о модели TX, то ее габариты – 4 690 x 1 885 x 1 706 мм. Оснащается она турбированным мотором 1.6 мощностью 197 л.с. В пару ему полагается преселективный «робот» 7DCT. Цена в Китае составляет от 125,9 до 143,9 тысячи юаней. В пересчете на рубли это диапазон от 1,19 млн до 1,36 млн рублей.

салон Exeed TX

На фото: салон Exeed TX.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: