Автограф Путина увезли в Китай. Исторический Haval F7 решили не продавать

автограф Путина
На фото пресс-службы губернатора Тульской области: автографы Путина и Си на капоте Haval F7.

Как минимум один Haval F7 российской сборки теперь находится в Китае. Это кроссовер, на котором 5 июня появился автограф Путина. 

Напомним, президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин не присутствовали на открытии завода в Тульской области. Но они лично осмотрели модели Haval F7 и H9 во дворике Большого кремлевского дворца. Председатель правления Great Wall Motor Company Вэй Цзяньцзюнь предложил политикам расписаться на память на капоте одного из кроссоверов. Автограф российского лидера оказался примерно втрое длиннее фамильных иероглифов Цзиньпина. А между росписями в большом круге вписали дату. Правда, шестерка в ней (порядковый номер июня – 06) оказалась сильно похожей на пятерку (май – 05). Это вызвало пересуды в соцсетях и на форумах. Впрочем, скорее всего дело в особенностях китайского почерка.

Как бы то ни было, автомобиль решили не продавать, а оставить в качестве напоминания об историческом событии. Пожалуй, этот кроссовер F7 мог бы стать первым экземпляром в тульском музее Haval. Однако такого на заводе, конечно, пока нет. А потому машину будут хранить в Поднебесной.

— Этот автомобиль отправился в Китай и хранится в головном офисе Haval, — сообщили нам в российском представительстве бренда

Кстати, в апреле корреспонденту «Китайских автомобилей» довелось побывать в музее Haval, расположенном в городе Баодин. Там были выставлены не только серийные машины марки, но и концепты. Haval F7 в зале не было. Скорее всего, теперь эта модель в экспозиции представлена. Как и автограф Путина на капоте.

haval china

На фото: музей Haval в Баодине.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: