Haval обновил еще один кроссовер. Эту версию назвали музыкальной

haval h4
На фото: обновленный кроссовер Haval H4.

Haval H4 обновлен в Китае. Компания распространила первые официальные снимки модели. Местные СМИ пишут о том, что эта версия кроссовера будет называться музыкальной.

Китайские модели обновляются так часто, что в ряде случаев найти изменения бывает непросто. Так произошло и в случае с H4. Этот кроссовер, напомним, появился в 2017 году, заняв нишу между более крупным H6 и более компактным H2. Был ли расчет оправдан – неизвестно, поскольку «четверка» в итоге уступает в популярности даже «двойке». За первые 9 месяцев 2019 года компании не удалось продать даже 20 тысяч таких машин. Потому Haval и пытается придумать хоть что-то, чтобы всколыхнуть спрос. То выпустили версию H4 Pro, теперь слегка модернизировали «обычный» H4.

***

haval h4

На фото: салон обновленного кроссовера Haval H4.

Коллеги из Autohome назвали обновленную версию «музыкальной» и изучили официальные снимки. Главное изменение, как выяснилось, коснулось новых дисков 18-дюймовых колес. Кроме того, ожидается, что другим станет задний бампер с двумя патрубками выхлопной системы. Но удивительным образом на фото машина с тыльной стороны не показана.

«Музыкальным» этот H4 называется, вероятно, из-за светлых клавиш, которые расположены под тачскрином мультимедийной системы. Любителям музыки они могут напомнить фортепиано. Двухцветная контрастная отделка салона и обильное хромирование – из той же рок-оперы. Но все это было и в предыдущей версии кроссовера. А вот что изменилось, так это технологическая «начинка». Система Baidu Carlife позволит дистанционно открывать и закрывать дверь, а также запускать двигатель через мобильный телефон. Система динамической стабилизации теперь — Bosch 9.3 ESP.

haval h4

На фото: салон обновленного кроссовера Haval H4.

А еще Haval оснастил модель модернизированным двигателем. Это опять-таки 1.5 TGDI. Только теперь он стал менее мощным. Не 169 л.с. (285 Нм), а только 150 л.с. (210 Нм). Коробка передач осталась прежней – роботизированная преселективная трансмиссия 7DCT.

О ценах информации пока нет. Видимо, они появятся со дня на день, если продажи должны стартовать уже в октябре. Актуальный H4 стоит в Китае от 79 до 108,9 тысячи юаней. Это примерно 711,5-980,8 тысячи рублей. Впрочем, в России ждать H4 — хоть музыкальный, хоть с приставкой Pro – оснований пока никаких.

Фотогалерея: Модельный ряд Haval и Wey
haval f7 комплектацииПолный привод HavalHaval H9новый Haval H9Haval F7xHaval F7xhaval h2haval h2Haval H2продажи Haval в РоссииНовый Haval H6новый haval h6haval h6 coupeHaval H6 Coupehaval f5haval f5Haval H4haval h4Haval Big Dogавтосалон в Чэндуновый Wey VV6новый Wey VV6Wey VV7Wey VV7Wey Tank 300Wey Tank 300

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: