Chery кардинально изменит дизайн Tiggo 7. Или это просто новый кроссовер

chery tiggo 7
На фото из базы министерства промышленности Китая: новый кроссовер Chery Tiggo 7.

Chery Tiggo 7 станет кардинально другим. Фото нового кроссовера, появившееся в базе местного Минпрома, опубликовали китайские СМИ.

Эта новость может огорчить российских поклонников «семерки», которые считают актуальный кроссовер весьма симпатичным. Впрочем, как сообщает сайт Chinapev со ссылкой на представителя Chery, новинка в будущем получит другое название. А значит у Tiggo 7 (а в Китае и у обновленного ранее Tiggo 7 Fly) есть шансы остаться на рынке.

Такое решение кажется логичным, ведь рассекреченный автомобиль получил совершенно другой дизайн. Он отличается не только от текущей версии «семерки». Он в целом выходит за рамки текущего корпоративного стиля.

***

У кроссовера массивная черная шестиугольная радиаторная решетка с более широкой нижней частью и хромированными вставками. С двух сторон к «грилю» примыкают узкие светодиодные фары. В бампере с каждой стороны есть ниши сложной формы. В них разместились двойные полоски противотуманных фар. Абсолютно неузнаваем Tiggo 7 сбоку. Подоконная линия сильно сломана в районе задних стоек, образуя парящую крышу. Нижняя часть кузова закрыта вставкой из черного пластика. Более или менее логичным выглядит дизайн задней части. Здесь новая «семерка» напоминает новую же «восьмерку» Tiggo. Светодиодные фонари тянутся через всю пятую дверь и разделяются логотипом. Наверху большой спойлер. Внизу по обе стороны два отделанных хромом патрубка выхлопной системы.

chery tiggo 7

На фото из базы министерства промышленности Китая: новый кроссовер Chery Tiggo 7.

Новинка выглядит крупнее актуального Tiggo 7. И это впечатление подтверждается цифрами. Машина будет на 68 мм длиннее (4500), на 5 мм шире (1842) и 76 мм на выше (1746). А вот колесная база осталась прежней (2670 мм)

В зависимости от комплектации новый Tiggo 7 будет предлагать двухцветный цвет кузова, колесные диски на 17, 18 и 19 дюймов различного дизайна, передний и задний парковочные датчики, люк на крыше, камеру заднего вида и круговой обзор.

Линейка двигателей состоит из знакомого по нынешней «семерке» 1.5T на 156 л.с. (в РФ – 152 л.с.) и 197-сильного 1.6T (290TGDI), который ранее получил Tiggo 8.

***

В целом второе уже обновление Tiggo 7 с дебюта модели в 2016 году связано со слабыми продажами. Поначалу компания продавала в месяц от 4 до 11 тысяч машин. Но постепенно спрос упал. Сейчас «семерка» порой не расходится даже тысячным тиражом. Хуже в семействе продается только Tiggo 5.

chery tiggo 7

На фото из базы министерства промышленности Китая: новый кроссовер Chery Tiggo 7.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: