Китайская партия. Когда первые Lifan X70 доберутся до России

lifan x70
На фото: кроссовер Lifan X70

Lifan X70 должны добраться до России до нового года. Первая партия автомобилей уже отправлена из Китая. Об этом информирует официальный сайт представительства.

— 6 декабря новые Lifan X70 были отгружены из города Чунцин в Россию. Прибытие партии автомобилей запланировано через 15 дней, — сообщила пресс-служба бренда

В компании добавили со ссылкой на сотрудников Lifan Auto, что «эта партия автомобилей является лишь частью заказа на экспорт в Россию».

Эта новость важна по двум причинам. Во-первых, компания уже давно анонсировала рестарт продаж Lifan X70. Кроссоверы локальной сборки у дилеров закончились еще в мае. Компания пообещала решить проблему, но сертифицировала импортные автомобили лишь в октябре. В конце этого месяца были названы цены на кроссоверы из китайской партии. Однако продажи до сих пор не стартовали.

Во-вторых, Lifan сейчас приходится искать любой повод, чтобы показать отсутствие у компании неразрешимых проблем. Напомним, ранее в СМИ прошла серия материалов о тяжелом финансовом положении компании. Представительство бренда в ответ заявило Lifan Industry Group продолжает разработки и производство автомобилей. А кроме того, компанию намерены дополнительно поддержать правительство региона и банкиры.

— Экспорт автомобилей и производство за рубежом – приоритетное направление деятельности Lifan Industry. Компания на протяжении многих лет развивала глобальную сеть производства и продаж, — отметили в представительстве

Кстати, помимо возобновления продаж X70 в компании пообещали организовать и экспорт 7-местного кроссовера Myway. Правда, конкретные сроки и другие подробности этого проекта «Китайским автомобилям» в компании не назвали.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: