Флагманский кроссовер Geely впервые заметили на улице. «Живые» фото

Geely Haoyue
На фото Carnewschina: «живой» снимок кроссовера Geely Haoyue.

Geely Haoyue впервые сфотографировали на улицах Китая. Будущий флагман марки предстал без какого-либо камуфляжа.

Недавно мы писали о том, что Geely представила самый крупный кроссовер в своей продуктовой линейке. До старта продаж модели под названием Haoyue осталось совсем немного времени. И вот, в сети появились первые «живые» фотографии автомобиля на улицах. Снимки опубликовал паблик Carnewschina.

Выглядит кроссовер не менее внушительно, чем на тизерных изображениях. По длине и колесной базе машина переросла Hyundai Santa Fe и может быть как пяти-, так и семиместной.

geely haoyue и hyundai santa fe

На инфографике: сравнение размеров больших крососверов Geely и Hyundai.

Подтвердились данные относительно устанавливаемых двигателей. Их будет два. Первый — 1,5-литровый, трехцилиндровый, мощностью 177 л.с. с крутящим моментом 255 Нм. Это такой же двигатель, как и на Geely Coolray. С ним можно заказать 6-ступенчатую автоматическую коробку передач или 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Также будет представлен новый, более мощный 1,8-литровый двигатель, развивающий мощность в 184 л.с. и крутящий момент в 300 Нм. Коробка передач — исключительно семиступенчатый «робот» DCT. Привод у машины только передний. Получить все ведущие колеса не будет возможности даже за доплату.

Geely Haoyue

На фото Carnewschina: «живой» снимок кроссовера Geely Haoyue.

Основными конкурентами Geely Haoyue в компании называют GAC GS8, а также недоступные у нас Roewe RX 8 и Changan CS95. Купить машину можно будет уже с 28 апреля. По данным источника «Китайских автомобилей», в будущем флагманский Geely появится и на нашем рынке. Однако предсказать рыночную судьбу большого кроссовера без полного привода сложно.

Алексей ШВАЙКОВ (@auto_shvaikov)

Первое официальное видео Geely HaoYue

Фотогалерея: кроссовер Geely HaoYue
geely haoyuegeely haoyuegeely haoyueоптика geely haoyueсалон geely haoyueбольшой кроссовер джилиgeely haoyuegeely haoyuegeely haoyue

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: