Абсолютно новый Haval H5 заметили на дорогах. Его уже начали тестировать

новый haval h5
На фото Autohome: новый внедорожник Haval H5.

Пока российский авторынок замер в ожидании объявления цен на «новый-старый» Haval H5, на китайских дорогах замечен закамуфлированный преемник популярной машины.

«Китайские автомобили» рассказывали об интерактивной презентации нового Haval H5. Тогда внедорожник удивил резкой сменой дизайна и общего стиля модели. Но из тизерных снимков сложно было понять размеры и пропорции новой модели. Загадкой было и оформление салона.

***

новый haval h5

На фото Autohome: новый внедорожник Haval H5.

Новый H5 сфотографировали во время ходовых испытаний на дорогах общего пользования. Фотографии опубликованы на портале autohome.com. И, как и положено шпионским снимкам, есть ощущение, что их сделали на кнопочный телефон пятнадцатилетней давности. Несмотря на это можно рассмотреть внешний вид новинки и сделать кое-какие выводы.

H5 очевидно будет крупнее предшественника, однако, на сколько, сказать сложно. Дизайн новинки выполнен в модном сейчас стиле ретрофутуризма. Формы кузова стали более угловатыми и более простыми. Передние фары круглые, с современной начинкой. Задние похожи на те, что были показаны на Haval Concept H, гибридном кроссовере, представленном на автосалоне Auto Expo 2020 в Индии. Возможно, такого вида фонари мы позже увидим на других моделях компании.

новый haval h5

На фото Autohome: новый внедорожник Haval H5.

Также в объектив фотокамеры попал и салон нового автомобиля. Вместо традиционной панели приборов расположился дисплей. Другой дисплей, больше размером, виднеется на центральной консоли. Обращает на себя внимание новый руль и ключ необычной формы.

Информации о двигателях, оснащении и дате выхода на рынок не прибавилось. Напомним, портал qctt.cn предположил, что внедорожник останется полноприводным и может получить двухлитровый мотор от Haval H9.

Каким будет серийный автомобиль, узнаем совсем скоро. По неподтвержденным данным, Haval H5 может поступить в продажу уже в этом году.

P.S.

Российское представительство Haval перенесло объявление цен на внедорожник H5 для России. Ориентировочно их назовут в среду, 22 апреля.

Алексей ШВАЙКОВ (@auto_shvaikov)

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: