Foton пообещал год помогать покупателям Sauvana. За них даже соберут справки при ДТП

Foton Sauvana
На фото: внедорожник Foton Sauvana

Foton Sauvana – один из самых дорогих китайских автомобилей на российском рынке. Цена на большой 7-местный внедорожник начинается с отметки 1 839 900 рублей.

Учитывая эту цифру и малое число дилеров компании, неудивительно, что продажи модели оставляют желать лучшего. За первый квартал 2020 года машина разошлась тиражом 16 экземпляров.

В целом это понятно – главный акцент компания делает на коммерческую технику. Но чтобы улучшить результаты и в пассажирском сегменте, в Foton разработали интересное маркетинговое предложение. Так, на все Sauvana, проданные с 27 апреля, распространяется программа «Помощи на дорогах». Причем она будет действовать не там, где купили машину, а там, где на ней ездят. И там, где такая помощь понадобится.

В течение года Foton обязуется в случае поломки оказать техпомощь, провести диагностику и мелкий ремонт на месте, заменить поврежденное колесо, подзарядить севший аккумулятор и запустить двигатель. Если этого будет недостаточно, компания бесплатно эвакуирует автомобиль. То же самое она готова сделать и при ДТП, вызвав заодно и такси для водителя. А кроме того, владельцу Sauvana окажут услуги аварийного комиссара, помогут собрать нужные справки для страховщиков и оформить Европротокол.

Foton Sauvana

На фото: салон внедорожника Foton Sauvana.

Важно, что число обращений по каждой из услуг и даже число пользователей (водителей) не ограничено.

Отметим, что подобные акции проводят и другие китайские компании. Так, Geely недавно расширила действие программы Assistance на все модели, причем обязуется помогать клиентам 2 года после покупки. Услуги при ДТП не оказывают, зато незадачливым автовладельцам готовы подвезти закончившееся в пути топливо. Аналогичным образом действует программа «Помощь в пути» у Chery. Только в этом случае клиентам выдают специальную карту, и услуга работает в течение года с момента ее активации.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: