Беларусь

Завод «БелДжи» будет выпускать еще две модели Geely. Среди них Tugella

Производство Geely FY11 Tugella будет налажено на белорусском автозаводе «БелДжи». Об этом говорит Одобрение типа транспортного средства, выданное предприятию на эту модель. Одновременно автопроизводитель получил ОТТС и на хэтчбек Geely GS.

Судя по документам, появившимся в базе Госкомитета по стандартизации РБ, речь идет о «серийном выпуске». Однако производство Geely FY11 и GS ограничено партиями по 100 автомобилей в каждой. Впрочем, это обычная для Беларуси ситуация. В предыдущих случаях такие же лимиты значились и в Одобрениях на другие модели, в частности, Coolray и Emgrand X7. В ряде случаев впоследствии «БелДжи» получал так называемые распространения ОТТС. Но не всегда – с тем же Coolray мы такой документ не нашли. Хотя понятно, что их на заводе произвели значительно больше, нежели 100 штук.

Технические характеристики и оснащение FY11 Tugella и GS совпадает с теми, что указаны в полученных российским представительством Geely ОТТС на машины китайской сборки. То есть, у купеобразного кроссовера будут доступны две форсировки 2-литрового турбомотора – на 200 и 238 л.с. Трансмиссия – безальтернативный 8-диапазонный «автомат» Aisin. Привод передний и полный. У хэтчбека – под капотом атмосферный 1.8 мощностью 133 л.с., знакомый по седанам Emgrand 7. Он сочетается с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями сухого типа.

На фото: салон купе-кроссовера Geely FY11.

Ранее о том, что на «БелДжи» начнется производство Geely FY11 и GS сообщил в интервью директор предприятия Геннадий Свидерский. По его словам, это должно произойти в 2021 году. Топ-менеджер уточнил и цену Tugella локальной сборки – около 30 тысяч долларов. То есть, примерно 79,1 тысяча белорусских рублей и 2,3 млн российских по актуальному курсу.

Напомним, Geely GS уже продается в России по цене от 1,3 млн рублей. Купе-кроссовер FY11 Tugella ожидается до конца третьего квартала, в худшем случае – до конца года. В обоих случаях речь идет о поставках из Китая.

Фотогалерея: хэтчбек Geely GS

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.