Беларусь

«БелДжи» готовится к выпуску Geely Coolray по полному циклу. Как изменится кроссовер

Производство Geely Coolray по полному циклу начнется в Беларуси в ближайшее время. Подготовка к этому процессу на заводе «БелДжи» уже идет.

Белорусское ТВ несколько раз сообщало зрителям о том, что под Борисовом приступили к производству Coolray по полному циклу. Однако на самом деле это не совсем так. Как выяснили «Китайские автомобили», на данный момент в цехах одновременно ведется крупноузловая сборка кроссовера, и подготовка к полноцикловой. Пока компания оттачивает все производственные и логистические процессы. А первые товарные кроссоверы сойдут с конвейера в ноябре.

— Прошли работы по поставке на конвейер, и в ноябре уже начнем производить, — пояснил нам начальник отдела маркетинга и рекламы завода «БелДжи» Владимир ПОДЫМАКО

Тем временем стали известны некоторые изменения, которые получит Geely Coolray после того, как начнется его полноценное производство. О первом из них сообщили наши партнеры из белорусского «Джили-клуба». Они еще 9 октября опубликовали снимок кроссовера в необычном для него базальтовом цвете.

На фото белорусского «Джили-клуба»: кроссовер Geely Coolray в базальтовом цвете.

Комментируя фотографию «Китайским автомобилям», Владимир Подымако отметил, что этот конкретный экземпляр был собран в процессе пусконаладки производства. Он также подтвердил, что в палитре цветов появится базальтовый цвет. Как выяснилось, не только он.

— [Производство Coolray по полному циклу] позволило добавить цвета – и серебро, базальт, черный цвет, — рассказал в эфире белорусского CTV директор завода «БелДжи» Геннадий Свидерский

Судя по всему, речь идет о цветах, которые уже используются для Geely Atlas. В частности, о жемчужно-серебристом, базальтово-сером и черном.

***

По словам Свидерского, завод также «фактически изменил технологию», учитывая специфику эксплуатации машин «в режиме зимы и соли на дорогах».

— То есть, у него и антикоррозийное покрытие, и все герметики применены в большем объеме и лучше защищают машину. Мы уверены, что этот кузов и без [дополнительной] антикоррозийной обработки будет нормально эксплуатироваться и радовать наших клиентов, — подчеркнул топ-менеджер

На фото: кроссовер Geely Coolray.

Важную деталь сообщил также замначальника цеха сборки завода Дмитрий Петрович.

— В цеху окраски применяется катафорезное покрытие, что позволяет дольше служить автомобилю. Не будет коррозии возникать, как было действительно пять лет назад на первых автомобилях, которые собирали. Лакокрасочное покрытие у нас от представителя компании BASF – немецкая фирма. Качество проходит тройной контроль. В цеху окраски проходит контроль – проверяется и толщиномерами, и на шагрень, и на разнотон проверяется. Далее уже в цеху сборки. И даже в цеху предпродажной подготовки также проверяется лакокрасочное покрытие, — рассказал специалист

Кроме того, Геннадий Свидерский подтвердил, что в 2021 году на «БелДжи» начнут выпуск кроссоверов Geely Atlas Pro и хэтчбеков GS. Последние, по его словам, будут самыми доступными автомобилями в линейке.

— До 40 тысяч белорусских рублей в максимальной комплектации, — назвал примерную цену гендиректор завода.

Видеорепортаж телеканала CTV с завода «БелДжи»

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.