Седан FAW B30 пока не едет в Россию. Решение по новинке еще не принято

faw b30 в россии
На фото: седан FAW B30.

Седан FAW B30, продажи которого компания анонсировала еще в 2019 году, в ближайшее время до России не доберется.

Об этом сообщили представители компании в официальном аккаунте в Instagram. Один из подписчиков задал вопрос о том, проходит ли сертификация седана FAW B30 в России. И получил отрицательный ответ.

— На данный момент окончательного решения о продаже седанов в РФ компанией не принято, — говорится в сообщении

Отметим, что изображение FAW B30 со слоганом «Скоро в продаже» остается в разделе «Модели» на официальном сайте компании. Однако если ранее здесь также указывали цену «от 549 000 ₽», то теперь цифры нет. Понятно, что она изначально слабо соответствовала действительности. А на фоне ситуации на рынке стала выглядеть совсем нереально.

Кстати, модель представлена на соседнем украинском рынке. Сейчас цена автомобиля с учетом скидки составляет 319 900 гривен. Это примерно 866 тысяч рублей.

Напомним, FAW Besturn B30 – автомобиль 2016 года, но уже дважды получил обновления. Четырехдверку размерами 4625 x 1790 x 1500 мм построили на платформе партнера по альянсу Volkswagen Jetta. Седан оснащается мотором 1.6 с отдачей в 109 л.с. в паре с МКПП5 или АКПП6 Aisin. У него светодиодные фары, мультимедиа с 7-дюймовым тачскрином и круиз-контроль.

faw b30

На фото Bitauto.com: салон седана FAW Besturn B30.

В настоящее время FAW продает в России кроссоверы X40 и X80. После прохождения сертификации к ним добавится паркетник Bestune T77. Возможно, это произойдет до конца 2020 года или в начале 2021-го.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: