Geely начала прием заказов на более доступную Tugella. Продажи начнутся в феврале

tugella luxury
На фото: пластиковый обвес позволит владельцам Geely Tugella не выбирать дорожные и погодные условия

Geely подтвердила информацию о более доступной комплектации купе-кроссовера Tugella – Luxury. Прием заказов на эту версию начался с 21 января. Старт продаж планируется с 15 февраля.

Как и сообщали «Китайские автомобили», машина будет оснащаться стандартно. У нее 238-сильный турбомотор, 8-ступенчатый «автомат» от Aisin и полный привод. При этом за счет упрощения функционального оснащения и отделки салона компания снизила цену на кроссовер. Ровно на 100 тысяч рублей. Стоимость Tugella в комплектации Luxury составляет 2 399 990 рублей.

Компания, как обычно и бывает в таких случаях, рассказала, какие опции получит новая версия, а не каких она лишится. Но мы сделаем акцент на изменениях. Колеса теперь меньшего размера – 19-го. Машина лишилась ряда интеллектуальных опций. В частности, адаптивного круиз-контроля, системы распознавания дорожных знаков и «умного» света. В салоне нет подрулевых переключателей и беспроводной зарядки гаджетов. Сиденья остались без вентиляции, подстаканники — без подогрева и охлаждения. Алюминиевые вставки заменили на пластиковые, замшевую отделку — на кожаную, а кожаную кое-где – и на тканевую. Атмосферная подсветка теперь доступна только на двери. Из багажного отсека убрали 12-вольтовую розетку. А заднюю дверь нельзя открыть махом ноги.

салон Geely Tugella

На фото: салон купе-кроссовера Geely Tugella.

Из интересных опций остаются двухзонный климат-контроль, система очистки воздуха с фильтром стандарта CN95. В салон обеспечен бесключевой доступ. Есть запуск двигателя кнопкой, датчики дождя и освещения. В «зимнем» пакете – обогревы рулевого колеса, заднего стекла, боковых зеркал, форсунок стеклоомывателя и зоны покоя стеклоочистителей, а также всех кресел. Водителю помогут передние и задние датчики парковки и система кругового обзора. Есть круиз-контроль и системы помощи при аварийном торможении и движении на склоне. На крыше осталась панорама.

***

Напомним, у дилеров «живых» автомобилей крайне мало. Практически все кроссоверы поступают в Россию из Китая под заказ. В декабре, как сообщает компания, модель разошлась тиражом 260 экземпляров.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: