Россия

Chery засветила интерьер Tiggo 8 Pro для России. Он будет отличаться от китайского

У Chery Tiggo 8 Pro в России будет уникальный интерьер. Об этом можно судить по изображениям, которые компания опубликовала в соцсети «ВКонтакте».

Китайский Chery Tiggo 8 Plus получил салон в стиле Exeed LX. Главная его особенность – объединенные экраны приборки и мультимедиа. У Tiggo 8 Pro для России решение передней панели принципиально иное. А по сути, такое же, как в «простом» Tiggo 8. Здесь применяется формула трех экранов – цифрового для щитка приборов и сенсорных для управления медиа и климат-системами. Разве что физических кнопок в «прошке» еще меньше.

А вот центральная консоль выполнена уже в новом стиле. В центре расположен нефиксируемый джойстик переключения передач. Слева и справа от него – сдвижные рычажки, отвечающие за некоторые функции климат-контроля. Под ним – клавиша стояночного тормоза. А справа – четвертая, по сути, сенсорная панель с рядом виртуальных кнопок. На консоль перекочевала и кнопка включения двигателя. Она расположилась с водительской стороны. Рядом же с пассажиром установили шайбу управления мультимедиа.

На фото: интерьер Chery Tiggo 8 Pro для российского рынка.

Рулевое колесо украшает кожаная оплетка. Блоки клавиш на его ступицах в деталях рассмотреть нельзя. Но, судя по всему, пустой осталась только одна кнопка, где в Китае включается или выключается адаптивный круиз-контроль.

На двух других изображениях хорошо видны кожаные кресла с перфорацией и мощной боковой поддержкой. Прострочка бросается в глаза на всех поверхностях, включая обивку подлокотника и дверные карты. Ну и еще одна рассекреченная опция – огромная панорамная крыша.

— У Pro-версии совсем другой салон: с виртуальными приборами на 12,3 дюйма, таким же экраном медиасистемы и отдельным восьмидюймовым тачскрином климат-контроля. Третий ряд сидений сохранен, есть большая панорамная крыша (1,17 м² и 0,79 м²) с солнцезащитной шторкой и конструкцией c защитой от защемления, — говорится в сообщении компании

На фото: интерьер Chery Tiggo 8 Pro для российского рынка.

Напомним, ранее в компании официально раскрыли внешность машины и рассказали о некоторых ее опциях. Продажи автомобиля начнутся в марте. Цены пока неизвестны, но, как ранее предполагалось, машина будет дороже Tiggo 8. Сейчас этот кроссовер стоит от 1 749 900 до 1 909 900 рублей. Скорее всего, начальная стоимость Tiggo 8 Pro удержится в пределах 2 млн рублей. Максимальная же вряд ли превысит отметку 2 249 900 рублей, сколько сейчас просят за CheryExeed TXL.

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 8 Pro для Китая.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.