Chery Tiggo 8 Pro рассекретили до премьеры. Каким будет новый кроссовер

кроссовер chery tiggo 8 pro
На присланном в редакцию фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro у одного из дилерских центров в Краснодарском крае.

Кроссовер Chery Tiggo 8 Pro официально могут представить завтра, 4 марта. Именно на эту дату, напомним, компания запланировала начало акции в столичном саду «Эрмитаж». Однако дилеры уже начали рассекречивать новинку.

Так, за сутки до предполагаемой премьеры увидеть будущий флагман Chery могли посетители одного из дилерских центров марки в Краснодарском крае. Об этом говорят фотоснимки, обнаруженные (или размещенные) читателем «Китайских автомобилей» в открытом доступе. На них машина стоит около здания автосалона. Фотограф заглянул внутрь, в багажный отсек и даже под капот. Здесь, кстати, хорошо видно, что кроссовер оснащается мотором объемом 1,6 литра. Это тот же агрегат, которым комплектуется CheryExeed TXL.

кроссовер chery tiggo 8 pro

На фотоколлаже: багажный отсек, салон и двигатель кроссовера Chery Tiggo 8 Pro.

Между тем, наш пожелавший остаться неизвестным читатель также выяснил, что это будет не единственная силовая установка. Подтвердились слухи, что кроссовер Chery Tiggo 8 Pro получит и 2-литровый мотор на 170 л.с. в паре с вариатором. Это та же связка, что и у «обычной» «восьмерки». У таких машин будет одинаковый салон и аналогичное функциональное оснащение. Разве что у камеры заднего вида заявлено лучшее разрешение.

У «прошек» с мотором 1.6, кроме отличий в интерьере, добавятся противотуманки, атмосферная подсветка и беспроводная зарядка. Экраны мультимедиа и приборки станут больше. Некоторые Tiggo 8 Pro будут без кругового обзора, но самые оснащенные – систему AVM получат. Вообще в «топе» такой автомобиль оснастили по высшему разряду. У него появятся мониторинг слепых зон, память настройки зеркал и сиденья водителя, электропривод кресла пассажира. А еще – панорама во всю крышу.

***

Что касается цен, то они пока не называются. Но источник «Китайских автомобилей» в дилерском сообществе подтвердил, что мы правы в своем прогнозе. Напомним, по нашему предположению, начальная стоимость Tiggo 8 Pro удержится в пределах 2 млн рублей. Максимальная же не превысит отметку 2 249 900 рублей, сколько сейчас просят за CheryExeed TXL.

Добавим, что старт продаж, по нашим сведениям, могут объявить 18 марта.

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Наш почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: