Автоновости

Названы даты проведения Пекинского автосалона. Он будет самым масштабным в истории

Стало известно, когда пройдет следующий Пекинский автосалон. Даты были названы в последний день завершившейся Шанхайской выставки.

Напомним, Пекинский и Шанхайский автосалоны проходят в главных мегаполисах Китая поочередно. Первые в четные годы, вторые – в нечетные. В 2022 году выставку организуют в столице Китая. И почти за год до этого стало известно, когда же конкретно пройдет следующий, 17-й по счету Пекинский автосалон. Выставка AutoChina-2022 начнется 21 апреля и завершится 30 апреля 2022 года.

Уже известно, что это будет самая большая в истории Пекинская выставка. Она пройдет как в новом, так и в старом залах Китайского международного выставочного центра. Общая площадь экспозиции предварительно оценивается в 230 тысяч квадратных метров. Для сравнения: в 2020-м павильоны заняли 200 тысяч «квадратов». Впрочем, это не рекорд. Для завершившегося Шанхайского автосалона понадобилось ни много ни мало 360 тысяч квадратных метров.

Кстати, об итогах выставки AutoShanghai-2021. Как сообщили организаторы, всего здесь были представлено 1 310 машин, из которых 128 показали на публике впервые. В залах автосалона в этом году побывало 810 тысяч человек.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.