Автоновости

Девять ступеней совершенства. Состоялся рыночный дебют Wey Mocha

Среднеразмерный кроссовер Wey Mocha официально вышел на рынок. Об этом сообщает издание auto.sina.cn. Новый автомобиль является первой моделью, созданной на основе архитектуры Coffee Intelligence, и первой машиной, которая использует свежий дизайнерский стиль бренда. Цены находятся в диапазоне от 175 800 до 218 800 юаней (2 010 000-2 502 000 рублей).

Экстерьер новинки был показан уже множество раз. Мы не будем повторяться, только отметим, что «новый» язык бренда не такой уж и новый. Корма «кофейной» серии вообще плоть от плоти предыдущего семейства VV.

На фото: салон кроссовера Wey Mocha

Зато теперь появились некоторые новые подробности о том, что находится в подкапотном пространстве. Mocha станет первым автомобилем бренда, который оснащается лёгкой 48-вольтовой гибридной силовой установкой. В её основе бензиновый четырёхцилиндровый турбоагрегат E20N объёмом 2,0 литра. Мощность составляет 213 лошадиных сил.

Ко всему прочему, Mocha стал первым в мире кроссовером, который оснащается 9-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Сообщается, что КПД этой коробки передач составляет 97%. Более того, «робот» также оснащен режимом E-Creep pure electric creep, что еще больше повышает экономию топлива — до уровня 1,4 л/100 км. О полном приводе не сказано.

На фото: кроссовер Wey Mocha

На данный момент Mocha всего лишь родоначальник новой линейки. Позже к нему добавятся Macchiato и Latte. В более долгосрочной перспективе планируются новые семейства на «кофейной» платформе, которые будут отражать современные тенденции на китайском рынке.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Wey

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.