Аналитики объяснили рост продаж автомобилей Chery в России. Инфографика

купить Chery Истком
На фото: Tiggo 7 Pro и другие кроссоверы Chery в дилерском центре "Истком" в Санкт-Петербурге

Продажи Chery в России резко выросли на фоне изменения отношения к марке со стороны потребителей. К такому выводу пришли аналитики агентства «Автостат».

Они обнаружили интересную взаимосвязь между реализацией машин бренда и ключевыми маркетинговыми показателями. Оказывается, за последние 5 лет продажи Chery в России выросли в 2,4 раза — с 4 758 единиц в 2016 году до 11 452 в 2020-м. При этом за аналогичный период показатель лояльности к марке увеличился почти в 7 раз. Индекс повторной покупки поднялся более чем на 11 процентных пунктов, а индекс NPS с отрицательной отметки достиг показателя +31,4%.

продажи Chery в России

На инфографике «Автостат»: продажи и маркетинговые показатели марки Chery в России

Для справки. Лояльность к марке определяется долей потребителей, чей предыдущий автомобиль был той же марки. Индекс повторной покупки – это показатель готовности нынешних владельцев Chery снова взять себе такую машину. А индекс NPS показывает, сколько «позитивной информации о ней транслируют потребители» и сколько ее получает рынок.

— Одной из причин сложившейся тенденции стоит считать кардинальный пересмотр модельной линейки Chery в России – как раз в этот период компания сделала ставку только на кроссоверы. А поскольку сегмент SUV в последние несколько лет является крупнейшим на нашем рынке, то решение автопроизводителя нельзя не признать удачным, — сделали вывод эксперты

Отметим, что позитивная тенденция наверняка продолжится. За первую треть 2021 года Chery вновь удалось нарастить продажи. Компания вышла уже на второе место среди китайских брендов по популярности.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: