«Рушатся барьеры». Почему в Geely и Chery уверены в росте продаж автомобилей в России

geely и chery
Фото Pixabay.

Два ключевых игрока в сегменте китайских компаний в России — Geely и Chery — намерены увеличить продажи автомобилей в 2021 году. Об этом стало известно в ходе ежегодного форума «ForAuto-2021. Автомобильный рынок. Итоги и прогнозы».

Chery в 2020-м нарастила объем реализации на 80% и планирует повторить свой успех спустя год. Этому будет способствовать одновременное расширение модельного ряда и дилерской сети.

— На этот год у нас запланировано вывести на рынок 5 новинок, — приводит «Автостат» заявление директора АО «Чери Автомобили Рус» Владимира Шмакова. — Это три новых модели по бренду Chery — машины сегмента SUV (Tiggo 2 Pro, Tiggo 4 Pro и Tiggo 8 Pro). Также мы планируем расширить нашу премиальную линейку CheryExeed и добавить к TXL еще две модели — VX и LX

Владимир Шмаков отметил, что Chery уделяет много внимания развитию дилерской сети. На данный момент она включает около 100 автосалонов, в том числе известных в авторетейле брендов.

— Мы надеемся, что укрепление сети и сотрудничество с такими сильными игроками на рынке позволит нам развить наш успех и двигаться дальше такими же темпами, какие были и в прошлом году. По имеющимся планам и тому бюджету, который мы составили на этот год, у нас должно произойти значительное увеличение продаж, — подчеркнул топ-менеджер

***

Амбициозные планы и у Geely, завершившей 2020 год с прибавкой продаж в 61%. В компании «рассчитывают на закрепление своего успеха». То есть планируют в 2021 году «снова продемонстрировать рост выше рынка». По мнению директора представительства по операционным вопросам Валерия Тараканова, «успех был заложен в развитии и без того широкой дилерской сети и умело подобранной линейке моделей»

— Благодаря им мы видим, как меняется отношение потребителей к бренду, как рушатся психологические барьеры и стереотипы… В этом году мы предложим еще одну новую модель – Atlas Pro, очень интересную с точки зрения техники и инфотейнмента, — заявил Валерий Тараканов

Отметим, что на форуме прозвучал прогноз по рынку новых легковых автомобилей в 2021 году. Согласно оптимистичному сценарию, продажи могут увеличиться на 4%. При пессимистичном развитии событий они упадут примерно на 12%. Базовый сценарий предполагает снижение объема на 5,5%.

Кстати, ранее «Китайские автомобили» тоже дали свой прогноз. По нашему мнению, продажи машин из КНР в РФ вырастут в 2021 году на 27,6%.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: