Россия

Chery привезла Tiggo 2 Pro в Россию. Увидеть кроссовер можно в нескольких городах

Кроссоверы Chery Tiggo 2 Pro появились в России. Однако пока не для продажи, а для маркетингового исследования. По его итогам и будет принято решение о запуске модели на рынке.

Протестировать автомобиль могут два десятка дилеров компании в 13 городах. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга, это Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Пермь, Ростов, Самара, Ставрополь, Тюмень, Уфа и Челябинск.

— Потенциальные покупатели имеют возможность познакомиться максимально подробно с кроссовером Tiggo 2 Pro не только в статике, но и в движении. Сбор данных путем непосредственного взаимодействия считается наиболее эффективным, поскольку позволяет получить обратную связь не только о визуальном восприятии автомобиля, но и об удовлетворенности потребителей динамическими свойствами, эргономикой и качеством материалов, — рассказали в компании

Ожидается, что по результатам исследования «в отношении силового агрегата, оснащения, оборудования, эргономики и дизайна интерьера, качества отделочных материалов» специалисты бренда смогут оценить «cроки, производственные возможности и экономическую целесообразность». И уже исходя из этого компания «официально объявит дату представления новой модели на российском рынке».

По информации «Китайских автомобилей», ориентировочно Tiggo 2 Pro запустят в России в октябре. Но и в этом месяце старт пока под вопросом. Как мы уже сообщали, проблема в пресловутом дефиците машин. В связи с логистическими ограничениями компании выгоднее торговать более дорогими моделями. А Tiggo 2 Pro обещает стать самым доступным кроссовером в ассортименте Chery.

На фото Bitauto: салон кроссовера Chery Tiggo 2 Pro

На данный момент автомобиль легализовали в России с двумя альтернативными моторами. Это трехцилиндровый турбированный агрегат объемом 1,0 литр мощностью 102 л.с. и атмосферный 1.5 на 106 л.с. С первым сочетается вариатор, со вторым – 4-диапазонный «автомат». При этом оба могут работать с 5-ступенчатой «механикой». Привод только передний. Размеры новой «двушки»: 4200 x 1760 x 1570 мм, колесная база — 2555 мм.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.