Chery привезла Tiggo 2 Pro в Россию. Увидеть кроссовер можно в нескольких городах

Tiggo 2 Pro в России
На фото: кроссовер Chery Tiggo 2 Pro в России

Кроссоверы Chery Tiggo 2 Pro появились в России. Однако пока не для продажи, а для маркетингового исследования. По его итогам и будет принято решение о запуске модели на рынке.

Протестировать автомобиль могут два десятка дилеров компании в 13 городах. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга, это Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Пермь, Ростов, Самара, Ставрополь, Тюмень, Уфа и Челябинск.

— Потенциальные покупатели имеют возможность познакомиться максимально подробно с кроссовером Tiggo 2 Pro не только в статике, но и в движении. Сбор данных путем непосредственного взаимодействия считается наиболее эффективным, поскольку позволяет получить обратную связь не только о визуальном восприятии автомобиля, но и об удовлетворенности потребителей динамическими свойствами, эргономикой и качеством материалов, — рассказали в компании

Ожидается, что по результатам исследования «в отношении силового агрегата, оснащения, оборудования, эргономики и дизайна интерьера, качества отделочных материалов» специалисты бренда смогут оценить «cроки, производственные возможности и экономическую целесообразность». И уже исходя из этого компания «официально объявит дату представления новой модели на российском рынке».

По информации «Китайских автомобилей», ориентировочно Tiggo 2 Pro запустят в России в октябре. Но и в этом месяце старт пока под вопросом. Как мы уже сообщали, проблема в пресловутом дефиците машин. В связи с логистическими ограничениями компании выгоднее торговать более дорогими моделями. А Tiggo 2 Pro обещает стать самым доступным кроссовером в ассортименте Chery.

салон Chery Tiggo 2 Pro

На фото Bitauto: салон кроссовера Chery Tiggo 2 Pro

На данный момент автомобиль легализовали в России с двумя альтернативными моторами. Это трехцилиндровый турбированный агрегат объемом 1,0 литр мощностью 102 л.с. и атмосферный 1.5 на 106 л.с. С первым сочетается вариатор, со вторым – 4-диапазонный «автомат». При этом оба могут работать с 5-ступенчатой «механикой». Привод только передний. Размеры новой «двушки»: 4200 x 1760 x 1570 мм, колесная база — 2555 мм.

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: