Chery отложила запуск кроссовера Tiggo 2 Pro. Компании просто не до него

Chery Tiggo 2 Pro
На фото Bitauto: кроссовер Chery Tiggo 2 Pro

Chery Tiggo 2 Pro не появится в России в июне, как это предусматривалось модельным планом компании. Запуск компактного кроссовера перенесен.

Напомним, в феврале в СМИ попал модельный план российского представительства Chery. В нем значилось, что в июне компания начнет продажи кроссовера Tiggo 2 Pro. Более того, к настоящему времени автомобиль уже сертифицировали. И формально все готово к его продажам. Однако ждать самый доступный «паркетник» марки пока рано.

Как стало известно «Китайским автомобилям», Chery даже ввезла в РФ несколько Tiggo 2 Pro. Однако в компании пока решили продажи модели не начинать. Все дело в пресловутом дефиците автомобилей, утверждает наш источник, знакомый с рыночными процессами. Дилеры едва успевают обновлять в автосалонах ассортимент более крупных и дорогих кроссоверов – от Tiggo 8 Pro до Tiggo 4. Поэтому в настоящий момент запуск еще одной новой модели выглядит для представительства нецелесообразным. Это может негативно сказаться на и без того непростой логистике, выстроенной Chery в России.

салон Chery Tiggo 2 Pro

На фото Bitauto: салон кроссовера Chery Tiggo 2 Pro

Напомним, в настоящее время именно Chery составила основную конкуренцию лидирующему в сегменте китайских автомобилей Haval. В общероссийском рейтинге продаж новых машин компания занимает места рядом с топ-10.

Ориентировочно Chery Tiggo 2 Pro может появиться в России в октябре, утверждает источник «Китайских автомобилей». К этому моменту спрос на авторынке может сравняться с предложением.

***

Chery Tiggo 2 Pro в России

На фото Bitauto: кроссовер Chery Tiggo 2 Pro

Ранее стали известны все характеристики модели для российского рынка. Машина получит два альтернативных мотора – трехцилиндровый турбированный агрегат объемом 1,0 литр мощностью 102 л.с. и атмосферный 1.5 на 106 л.с. С первым сочетается вариатор, со вторым – 4-диапазонный «автомат». При этом оба могут работать с 5-ступенчатой «механикой». Привод только передний. Размеры новой «двушки»: 4200 x 1760 x 1570 мм, колесная база — 2555 мм.

Ожидается, что Chery Tiggo 2 Pro будет доступнее, чем кроссовер Tiggo 4. Но даже примерные цены пока неизвестны.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: