Россия

Chery отложила запуск кроссовера Tiggo 2 Pro. Компании просто не до него

Chery Tiggo 2 Pro не появится в России в июне, как это предусматривалось модельным планом компании. Запуск компактного кроссовера перенесен.

Напомним, в феврале в СМИ попал модельный план российского представительства Chery. В нем значилось, что в июне компания начнет продажи кроссовера Tiggo 2 Pro. Более того, к настоящему времени автомобиль уже сертифицировали. И формально все готово к его продажам. Однако ждать самый доступный «паркетник» марки пока рано.

Как стало известно «Китайским автомобилям», Chery даже ввезла в РФ несколько Tiggo 2 Pro. Однако в компании пока решили продажи модели не начинать. Все дело в пресловутом дефиците автомобилей, утверждает наш источник, знакомый с рыночными процессами. Дилеры едва успевают обновлять в автосалонах ассортимент более крупных и дорогих кроссоверов – от Tiggo 8 Pro до Tiggo 4. Поэтому в настоящий момент запуск еще одной новой модели выглядит для представительства нецелесообразным. Это может негативно сказаться на и без того непростой логистике, выстроенной Chery в России.

На фото Bitauto: салон кроссовера Chery Tiggo 2 Pro

Напомним, в настоящее время именно Chery составила основную конкуренцию лидирующему в сегменте китайских автомобилей Haval. В общероссийском рейтинге продаж новых машин компания занимает места рядом с топ-10.

Ориентировочно Chery Tiggo 2 Pro может появиться в России в октябре, утверждает источник «Китайских автомобилей». К этому моменту спрос на авторынке может сравняться с предложением.

На фото Bitauto: кроссовер Chery Tiggo 2 Pro

Ранее стали известны все характеристики модели для российского рынка. Машина получит два альтернативных мотора – трехцилиндровый турбированный агрегат объемом 1,0 литр мощностью 102 л.с. и атмосферный 1.5 на 106 л.с. С первым сочетается вариатор, со вторым – 4-диапазонный «автомат». При этом оба могут работать с 5-ступенчатой «механикой». Привод только передний. Размеры новой «двушки»: 4200 x 1760 x 1570 мм, колесная база — 2555 мм.

Ожидается, что Chery Tiggo 2 Pro будет доступнее, чем кроссовер Tiggo 4. Но даже примерные цены пока неизвестны.

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.