Haval Jolion: большая новинка в классе компактных кроссоверов. Видеообзор

видеообзор haval jolion

Haval Jolion, который считается компактным кроссовером, — машина в реальности довольно крупная. При колёсной базе 2,70 м сажусь сам за собой с приличным запасом.

блог роман яровой

Внешность получилась интересной. Спереди очень выразительная светодиодная оптика и большая хромированная решетка (в Китая она другая, сетчатая). Сзади видятся скандинавские мотивы. По крайней мере, такое мнение услышал в австралийском обзоре (там Haval тоже продается).

В салоне современный стиль, качественные материалы и… спорные эргономические решения. Отсутствие регулировки руля по вылету мне не мешало, а вот сенсорное управление климатом и прочими функциями требует привыкания. Хотелось бы видеть больше физических кнопок для быстрого доступа, особенно для ассистентов Smart Drive (удержание в полосе, чтение дорожных знаков и так далее).

салон Haval Jolion

На фото: салон кроссовера Haval Jolion

На ходу Jolion оказался очень неплох. По обзорам в Сети у меня сложилось другое мнение, но на деле ходовые качества гораздо лучше. Самый большой плюс – работа подвески, она здесь мягкая (хоть и не очень тихая), все дорожные неровности буквально обволакивает. Рулевое управление тоже хорошее, есть три настройки усилителя. Ездовых режимов целых четыре: Snow, Eco, Normal и Sport. В любом из них есть задержка при нажатии в пол, к чувствительности педали газа надо привыкнуть.

Видеообзор Haval Jolion

В итоге получился очень сильный игрок сегмента B-кроссоверов. Из конкурентов столько опций на данный момент не предлагает никто. По крайней мере за эти деньги. Актуальные цены: от 1 259 000 (передний привод, 1.5T (143л.с.) и «механика») до 1 749 000 рублей (полный привод, 1.5T (150 л.с.), «робот»).

И обязательно посмотрите видеообзор, где подробно рассказываю про Haval Jolion и его отличия от китайской версии. Приятного просмотра!

Роман ЯРОВОЙ, блогер, ведущий YouTube-канала #rvr50

блог роман яровой

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: