Сверкнет фарами. Chery выпустит электромобиль под новым брендом

chery costin

Плод сотрудничества компаний Shandong Qihe County, Chery Holding Group и Chery New Energy — миниатюрный электромобильчик Costin EC1 — станет серийным в сентябре этого года.

Если вы следите за электромобильным рынком Китая, то наверняка уже в курсе насколько популярен в Поднебесной такого рода миниатюрный транспорт на альтернативных источниках энергии. А если досконально разбираетесь в этих моделях, то наверняка признаете в Costin EC1 одну из моделей Chery.

По сути, автомобиль представляет собой уже давным-давно освоенный в производстве Chery eQ1. Фактически изменился только кузов. Теперь машина выглядит несколько более интересно. Особенно впечатляет громадная передняя оптика, которая смотрится пусть и аляповато, но зато весьма мило. Создаётся впечатление, будто бы фары больше колёс на которых стоит автомобиль. Габариты: 3226х1676х1556 мм. Колёсная база составляет 2150 мм.

chery costin

На фото: электрический автомобиль Costin EC1

Техническая начинка состоит из одного электродвигателя, чья отдача не превышает 34 лошадиные силы, что весьма странно, ведь его прототип демонстрирует несколько большую цифру в 41 л.с. К сожалению, показатели батареи не раскрываются, но производитель пообещал порядка 200 километров запаса хода, что ощутимо меньше, чем у eQ1, который может проезжать от 310 до 408 километров в зависимости от исполнения.

Напомним, что осенью 2020 года власти провинции Шаньдун инвестировали 5 млрд юаней в строительство нового завода. Попутно муниципалитет основал компанию Qilu Auto, которая вместе с Chery начала разработку электромобилей под брендом Costin. Ранее сообщалось, что Qilu планирует производить автомобили на трёх платформах. Полагаем, что нас ждут стандартные для Китая кроссовер и седан, а при положительном для Costin раскладе, может быть, и минивэн.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: