Как «Ретро-Яхту» назовете… Похожий на «Победу» кроссовер Wey может пойти в серию

wey v72

Премиальный суббренд Great Wall – Wey – предлагает желающим выбрать имя для кроссовера V72, который ранее в Китае называли странным для россиян словосочетанием «Ретро-Яхта».

Народное голосование марка проводит в своем приложении для смартфонов. Перед пользователями стоит сложная задача: выбрать из 20-ти предложенных наименований. Итоги подведут 21 октября, однако лидеры наметились уже сейчас.

wey v72

На фото: ретрокроссовер Wey V72

На данный момент первую строчку удерживает название 圆梦(Yuan Meng). Перевести его можно как «Толковать сны» либо как «Осуществлять мечты». Пока что большая часть жителей Поднебесной отдает предпочтение такому абстрактному имени. А вот на второй строчке расположилось более конкретное название – 时光 (Shi Guang), что можно понять, как «Машина времени». Оно очень удачно подходит к внешнему виду Wey V72. А замыкает тройку лидеров очередное слово с двумя переводами – 爵士 (Jue Shi) – «Джаз» или «Сэр». Отметим, что вариант «Джаз» соответствует «Ретро-Яхте» по духу и прекрасно подошел бы для экспорта.

Привлечение автолюбителей к выбору названия указывает на то, что Wey имеет очень серьезные планы на свой кроссовер. И, скорее всего, этот автомобиль поступит в серийное производство. На это же намекает и теплая реакция общественности на V72 в Китае. Так, по результатам опроса на ресурсе Autohome, 63% заявили о своей готовности рассмотреть такой автомобиль к покупке.

***

Визитной карточкой Wey V72 является его внешний вид, буквально стоящий на стыке веков. Экстерьер кроссовера вдохновлен такими автомобилями, как ГАЗ-М20 «Победа», Buick Roadmaster и так далее. Об этом говорят оригинальные линии кузова, круглые фонари и фары, длинная и высокая линия капота, а также обилие хрома. В салоне «заигрывание со стариной» продолжается. Только ретродизайн тут соседствует с тремя крупными экранами и светодиодной подсветкой. К тому же сама текстура интерьера очень контрастна – даже на дверной карте рядом способны уместиться вышивка в виде цветка и сложные отливки из пластика.

салон ретро-концепта wey v72

На фото: салон концептуального кроссовера Wey V72

wey v72

На фото из соцсетей: обивка двери ретрокроссовера Wey украшена вышитым цветком

Отметим, что Wey V72 должен перенять двигатель и коробку передач от флагмана Wey – кроссовера Mocha. Речь идет о 214-сильном 2-литровом моторе, который работает в связке с 48-вольтовым стартером-генератором. Роль трансмиссии выполняет 9-ступенчатый «робот» собственной разработки GWM.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: