Классный прием. Как китайские бренды хитрят при выводе новинок на рынок

Классный прием. Как китайские бренды хитрят при выводе новинок на рынок

В последние годы количество китайских кроссоверов резко выросло. Сильно расширилась линейка Haval, Changan, Geely и так далее. При этом практически все SUV китайских марок используют довольно примечательный прием – метят между классами.

блог Окно в Китай

Традиционно классы кроссоверов различают по размерам кузова. Их названия соответствуют первым пяти буквам английского алфавита (A, B, C, D, E). Так, группа A – особо малые SUV длиной менее 4241 мм. А группа E – полноразмерные кроссоверы с габаритами от 4900 мм.

Часто размеры китайских кроссоверов соответствуют минимальным или максимальным значениям разных классов. В первую очередь это необходимо для того, чтобы машины имели возможность создавать конкуренцию как в своей, так и в соседней категории.

Яркий пример этому – Haval Jolion, представитель C-класса. Его часто называют конкурентом Geely Coolray, но в то же время Jolion можно сравнивать и с машинами его «родной» группы.

Такой же яркий пример – Exeed VX, который скоро появится на нашем рынке. Его размеры соответствуют нижней границе E-класса. Таким образом он может конкурировать и с кроссоверами группы D.

Чаще всего этим приемом пользуется Haval. Кроссоверы его линейки консолидируются в пределах всего двух классах – C и D. Однако благодаря своим габаритам, часть из них может «залазить» на территорию B и E классов.

Все классы кроссоверов и их размеры

А-класс – менее 4241 мм;

B-класс – 4241-4340 мм;

С-класс – 4382-4695 мм;

D-класс – 4680-4898 мм;

E-класс – более 4900 мм.

Канал @okno_v_kitai в Instagram

блог Окно в Китай

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: