Geely представила премиальный минивэн. Он настолько роскошный, что кажется концептом

Geely Jiaji

Geely показала самую роскошную версию недавно обновленного минивэна Jiaji. Роскошный MPV отличает двухцветное оформление экстерьера и интерьера, 4-местная компоновка салона, а также «звёздное небо».

Экстерьер премиальной версии Jiaji во многом похож на обычные версии минивэна. Он придерживается так называемого дизайна Geely 4.0. Его визитной карточкой является радиаторная решетка с вертикальными ламелями. Особенностями внешнего вида стали черно-белое исполнение, измененные бамперы и колесные диски, а также обилие хрома. Интересно, что в Geely решили избежать использования дизайна Starburst, который мы видели на Atlas X и Emgrand L. Хотя крупная решетка радиатора смогла бы неплохо дополнить экспрессивный внешний вид премиального минивэна.

Внутри Geely Jiaji изменился сильнее. Кроме оформления в белом и синем цветах, премиальная версия может похвастать двумя роскошными креслами, между которыми установили панель управления функциями авто. А еще здесь появились шторки на окнах, светильники на стойках и, конечно же, «звездное небо», прямо как у Rolls Royce. Именно здесь стоит вспомнить, что данная версия минивэна называется «Первый Класс», намекая на комфорт, сравнимый с наиболее дорогими местами авиалайнеров.

Geely Jiaji премиальный

На фото: роскошный салон премиум-версии минивэна Geely Jiaji

А вот в динамических характеристиках Geely Jiaji сильно отстает от самолетов. Под капотом минивэна установлен 1,8-литровый JLE-4G18TDC на 184 л.с. и 300 Нм, работающий в связке с 7-ступенчатым «роботом». При этом пока что нет точной информации, поступит ли роскошная версия в производство.

***

Напомним основные параметры Geely Jiaji. Его габариты составляют 4706 х 1909 х 1690 мм при колесной базе 2805 мм. Клиренс составляет солидные для минивэна 165 мм. Моторная линейка представлена моторами на 1,5 и 1,8 литра. Однако в последних модификациях Jiaji решили отказаться от «младшего» трехцилиндрового агрегата. Цены на минивэн Geely в Китае составляют 94 800 – 142 800 юаней (1,05-1,58 млн рублей). Стоимость самой роскошной версии пока неизвестна.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: