Насколько новый Geely Atlas X похож на Lada Xray. Первые видеообзоры новинки

Насколько новый Geely Atlas X похож на Lada Xray. Первые видеообзоры новинки

Первые видеообзоры кроссовера Geely Atlas X, снятые на автосалоне в Чэнду, появились в Сети.

Отсылки к Lada, которые то и дело звучат в материалах об Atlas X, — конечно, используются больше для привлечения внимания. В действительности X-фейс, который вдруг примерил на себя самый популярный кроссовер Geely, больше напоминают Mitsubishi. Кто-то сравнивает дизайн передней части «икса» с Outlander, кто-то – с Pajero, но суть от этого не меняется. Грубые, массивные «клыки», удерживающие фары новинки, конечно, созданы в стилистике японской марки. И неслучайно китайские СМИ пишут, что художники Geely вдохновлялись древними китайскими доспехами. Велика вероятность, что и атрибуты японских воинов выглядят похожим образом.

Впрочем, теперь обо всем этом остается лишь гадать. В Geely не спешат раскрывать секрет появления X-фейса. Единственная информация – что речь идет ни много ни мало о новом языке дизайна под названием Starburst. Напомним, именно так назывался показанный в июне последний концепт марки. Он тоже продемонстрировал X-образные формы в передней части. Но они были сделаны настолько оригинально, что никаких ассоциаций с Mitsubishi, а тем более с Lada не возникало.

Geely Atlas X

Самое интересное, что и с названием «языка дизайна» тоже налицо путаница. О Starburst («Взрыв сверхновой») написали в официальном англоязычном Twitter компании. Однако китайские СМИ, пересказывая официальную информацию, именуют новую стилистику Energy Storm («Энергетический шторм»). Впрочем, возможно, это банальные трудности перевода.

И прежде чем вы посмотрите первые видеообзоры Geely Atlas X, сделанные нашими китайские коллегами, уточним, что размеры машины не изменились. А единственным его мотором будет турбированный 1.8 мощностью 184 л.с. Он сочетается с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями и передним приводом.

Видео: первые обзоры кроссовера Geely Atlas X



баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: