В Казахстане заметили редкий даже для Китая электромобиль. Он очень дешевый

Dayun Yuehu ES3

Электромобиль Dayun Yuehu ES3 заметили в Казахстане. Машина примечательна тем, что относится к числу самых доступных электрокаров в Китае.

Этот Dayun ES3 на одной из парковок Алматы сфотографировал популярный казахстанский блогер Дияс ВАЛИХАН. Он передал снимки «Китайским автомобилям», а чуть позже получил от своих подписчиков еще одно фото. На нем кроссовер уже сменил транзитные китайские номера на казахстанские и заряжается на специальной станции. Не исключено, что это разные экземпляры модели.

Бренд Dayun больше известен своими грузовыми автомобилями и мототехникой. В линейке компании только две легковушки, появившиеся на рынке в 2020 году. И обе – электрические. Это универсал Yuanzhi M1 и кроссовер Yuehu ES3. Правда, никаких официальных данных по их продажам в Китае найти нам не удалось.

Dayun Yuehu ES3

На фото Дияса Валихана: салон электрического кроссовера Dayun Yuehu ES3

Между тем, Dayun Yuehu ES3 – весьма примечательный автомобиль. При своих субкомпактных размерах — 3695 x 1685 x 1595 мм – у него даже есть полноприводная версия. Причем абсолютно доступная – 87,8 тысячи юаней, что в пересчете по курсу немногим менее 5,8 млн тенге и 1 млн рублей. Переднеприводная вариация еще дешевле – 81,8 тысячи юаней, 5,4 млн тенге или 920 тысяч рублей.

Оснащается кроссовер 84-сильным синхронным электродвигателем. В полноприводной версии к нему в пару добавили еще один 8-сильный асинхронный агрегат для задней оси. Батарея емкостью 33 квтч позволяет проехать на одной зарядке 255-300 км в зависимости от комплектации.

Dayun Yuehu ES3

На фото Дияса Валихана: электрический кроссовер Dayun Yuehu ES3 в Алматы

Кто и когда привез Yuehu ES3 в Казахстан из Китая, неизвестно. Но официальный представитель у Dayun есть в соседнем Узбекистане. Там машину продают по цене уже от 22 тысяч долларов. Это эквивалентно 9,4 млн тенге, 1,6 млн рублей и 234,4 млн узбекских сумов.

***

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175. Почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: