Каким автомобилям доверяют россияне. Китайским пока далеко до лидеров

Каким автомобилям доверяют россияне. Китайским пока далеко до лидеров

Каким автомобилям доверяют россияне, выяснил исследовательский холдинг «Ромир». Как оказалось, китайским маркам пока далеко до признанных лидеров. При этом «заметность» машин из Поднебесной растет быстрее, чем у остальных авто в РФ.

В рейтинге доверия автомобильных брендов лидируют «японцы» — Toyota, Lexus и Mitsubishi. За ними идут «немцы» — BMW, Mercedes, Volkswagen и Audi. У всех из них результаты близки к 100%. А вот китайские марки – пока в конце списка. У Haval 56%, у Changan 55%, у Geely – 52%. Причем доверие к последней за год упало почему-то сразу на 3 процентных пункта. Тогда как у двух других китайских компаний показатель вырос на 1.

индекс доверия авто ромир

На инфографике: россияне ответили, каким автомобилям они доверяют

Отметим, что в списке должна быть и Chery – она упоминается в описании к рейтингу. Дескать, «таким маркам, как Lada, Renault, Chery и Geely наиболее свойственна простота». Однако в рейтинге этой марки нет.

Впрочем, низкие результаты «китайцев» объясняются еще и их узнаваемостью. Она пока тоже не на высоте. В рейтинге заметности автомобильных брендов в топе Nissan, Toyota, Lada, BMW и Mercedes. Все четыре упомянутых китайских марки – на дне таблицы. Но лидирует среди них Chery (72%), за которой идут Geely (65%), Haval (61%) и Changan (только 40%). При этом именно «китайцы» показали максимальную прибавку баллов по итогам года. Тот же Haval нарастил 10 процентных пунктов, Chery – 6, Geely – 5.

рейтинг заметности авто ромир

На инфографике: россияне назвали самые заметные автомобили

Напомним, доля продаж китайских автомобилей за год выросла на 2,7%.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: