Chery объявила Ultimate. Самую дорогую версию Tiggo 8 Pro назвали по-другому

chery tiggo 8 pro ultimate

Российское представительство Chery объявило о том, что Tiggo 8 Pro получил новую комплектацию Ultimate. Ее главная особенность – в пакете «умных» опций ADAS.

Напомним, «Китайские автомобили» сообщали о появлении первых таких машин в РФ еще в августе. А в октябре, по нашим данным, кроссоверы стали активнее приходить к дилерам. Некоторая неожиданность произошла только с названием. Изначально, по нашим данным, «умную» версию планировалось назвать Ultimate. Но затем наши источники использовали вариант Highline. Он, кстати, логично бы дополнил ряд комплектаций, в котором уже есть Speedline и Dreamline. Однако в Chery, видимо, решили вернуться к первому наименованию.

Отметим, что с ценой сюрпризов нет – комплектация Chery Tiggo 8 Pro Ultimate обойдется на 100 тысяч дороже, чем Dreamline. То есть, в 2 449 900 рублей. За эти деньги машина получает адаптивный круиз, системы распознавания дорожных знаков и автономного экстренного торможения, предупреждения о фронтальном и заднем перекрестном столкновениях. Кроме того, в пакет ADAS вошли ассистенты удержания в полосе и движения в пробке, а также «умный» свет.

chery tiggo 8 pro ultimate

На фото: Chery Tiggo 8 Pro в версии Ultimate можно отличить от остальных по радару адаптивного круиза

Оснащается такой автомобиль турбомотором объемом 1,6 литра, который выдает 186 л.с. Он сочетается с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями мокрого типа 730DHB.

Кстати, как знать, не приберегли ли в Chery название Highline для Tiggo 8 Pro с полным приводом. Напомним, ранее в компании предполагали, что версии 4×4 появятся уже в 2021 году. Но, по информации «Китайских автомобилей», старт перенесли на начало 2022-го.

Новый Chery Tiggo 8 Pro и другие наши новости за 5 минут

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: