Автоновости

Chery тестирует первый за 10 лет лифтбек. «Шпионские» фото

Chery планирует вывести на рынок лифтбек. На это указывают попавшие в Сеть «шпионские» изображения. Примечательно, что салон новинки оказался похожим на линейку Omoda.

Лифтбек Chery пока что надёжно укрыт камуфляжем, поэтому о его внешнем виде судить тяжело. О его фарах многого также не скажешь. Возможно, они получат двухъярусное исполнение. Судя по изображениям задней части кузова, новинка Chery получит фонари, объединённые в единый элемент. Задний бампер модели выполнен с имитацией воздуховодов. Такое же решение мы недавно видели на патентных изображениях обновлённого Geely Binrui.

На фото из соцсетей: неизвестный лифтбек Chery

Другие особенности внешнего вида лифтбека – угловатые наружные зеркала и стандартные дверные ручки. В целом, его внешний вид сделан нарочито спортивным, но обилие камуфляжа пока не позволяет составить о машине цельное впечатление.

А вот салон лифтбека напротив, оказался практически полностью лишён камуфляжа. Он напоминает недавно представленный кроссовер Omoda 5, но найдётся и ряд отличий. Так, центральный тоннель получил новую для Chery компоновку, а у подлокотника имеются две створки. На дверной карте расположена странная дверная ручка. Она буквально торчит из двери и никак в неё не интегрирована. Судя по обшивке салона, такое дизайнерское решение может быть окончательным.

На фото из соцсетей: салон неизвестного лифтбека Chery

На фото из соцсетей: салон неизвестного лифтбека Chery

Экраны центральной консоли и «приборки» представлены в едином блоке, но их форма также не похожа на другие машины Chery. А вот схожими с Omoda 5 являются дефлекторы обдува, рулевое колесо, блок управления климатом и форма динамиков.

Информации о размерах и силовой установке лифтбека Chery пока нет. Возможно, под его капотом окажется 1,6-литровый мотор, знакомый нам по Exeed TXL. В Китае его форсировка составляет 197 л.с.

UPD (21.12.2021).

Изначальный заголовок заметки: «Chery тестирует первый за 10 лет лифтбек». Однако наш подписчик в Instagram Алекс НЕЛЬСОН напомнил о легендарном Chery Amulet, который до 2010 года предлагали именно в кузове лифтбек. А благодаря этой подсказке мы вспомнили еще и о неказистом QQ6 — он продержался на рынке также до 2010 года. Спасибо за внимательность — внесли в заголовок уточнение: на тесты вышел первый лифтбек Chery за 10 последних лет.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

Кроссовер Jetta VS8 показали официально. Модель получила салон в новом для марки стиле

Бренд Jetta опубликовал официальные изображения своего нового флагманского кроссовера под названием VS8. На китайский рынок…

09.07.2025

Бренд BAW появился в России. Какие модели он предлагает

Автомобильный бренд BAW появился в России. Интересно, что официальными представителями марки себя назвали сразу две…

09.07.2025

Два Geely Emgrand по цене Lada Vesta. В Китае начали продавать юбилейную версию седана

У седана Geely Emgrand в Китае появилась юбилейная версия. Автомобиль получил четыре комплектации, а стоимость…

09.07.2025

Флагман с пробегом 2000 км. В Китае начались продажи седана Chery Fulwin A9L

В Китае стартовали продажи гибридного седана Chery Fulwin A9L. Автомобиль стал доступен к покупке в…

09.07.2025

«Сбитые летчики» не сдаются. Как расценивать попадание Kaiyi и Xcite в российский топ продаж

Июньский топ-15 принес заметные изменения в нижней части «турнирной таблицы»: многие с удивлением для себя…

08.07.2025

В России начали производство минивэна Sollers SP7. Что за модель и когда стартуют продажи

Группа «Соллерс» начала серийное производство минивэна Sollers SP7 на заводе в Елабуге. Запуск проекта приурочили…

08.07.2025

This website uses cookies.