Автоновости

Chery тестирует первый за 10 лет лифтбек. «Шпионские» фото

Chery планирует вывести на рынок лифтбек. На это указывают попавшие в Сеть «шпионские» изображения. Примечательно, что салон новинки оказался похожим на линейку Omoda.

Лифтбек Chery пока что надёжно укрыт камуфляжем, поэтому о его внешнем виде судить тяжело. О его фарах многого также не скажешь. Возможно, они получат двухъярусное исполнение. Судя по изображениям задней части кузова, новинка Chery получит фонари, объединённые в единый элемент. Задний бампер модели выполнен с имитацией воздуховодов. Такое же решение мы недавно видели на патентных изображениях обновлённого Geely Binrui.

На фото из соцсетей: неизвестный лифтбек Chery

Другие особенности внешнего вида лифтбека – угловатые наружные зеркала и стандартные дверные ручки. В целом, его внешний вид сделан нарочито спортивным, но обилие камуфляжа пока не позволяет составить о машине цельное впечатление.

А вот салон лифтбека напротив, оказался практически полностью лишён камуфляжа. Он напоминает недавно представленный кроссовер Omoda 5, но найдётся и ряд отличий. Так, центральный тоннель получил новую для Chery компоновку, а у подлокотника имеются две створки. На дверной карте расположена странная дверная ручка. Она буквально торчит из двери и никак в неё не интегрирована. Судя по обшивке салона, такое дизайнерское решение может быть окончательным.

На фото из соцсетей: салон неизвестного лифтбека Chery

На фото из соцсетей: салон неизвестного лифтбека Chery

Экраны центральной консоли и «приборки» представлены в едином блоке, но их форма также не похожа на другие машины Chery. А вот схожими с Omoda 5 являются дефлекторы обдува, рулевое колесо, блок управления климатом и форма динамиков.

Информации о размерах и силовой установке лифтбека Chery пока нет. Возможно, под его капотом окажется 1,6-литровый мотор, знакомый нам по Exeed TXL. В Китае его форсировка составляет 197 л.с.

UPD (21.12.2021).

Изначальный заголовок заметки: «Chery тестирует первый за 10 лет лифтбек». Однако наш подписчик в Instagram Алекс НЕЛЬСОН напомнил о легендарном Chery Amulet, который до 2010 года предлагали именно в кузове лифтбек. А благодаря этой подсказке мы вспомнили еще и о неказистом QQ6 — он продержался на рынке также до 2010 года. Спасибо за внимательность — внесли в заголовок уточнение: на тесты вышел первый лифтбек Chery за 10 последних лет.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.