Автоновости

Geely обновит седан, который планировали привезти в Россию. Первые изображения

В Сети появились патентные изображения обновлённого седана Geely Binrui. Этого соплатформенника Coolray в компании одно время рассматривали для поставок в Беларусь и Россию. С рестайлингом данный вопрос снова может стать актуальным.

Всё больше моделей Geely в Китае меняют свой «дресс-код». Речь идёт о свежем дизайне Starburst («Взрыв сверхновой»). Первым в Китае его примерил кроссовер Atlas X, затем свет увидел седан Emgrand L. Совсем недавно в сети появились патентные изображения нового Geely Coolray в этом же стиле. Ну а теперь очередь дошла и до Binrui.

Седан Geely получит новые фары с более узким профилем и передний бампер с агрессивными воздухозаборниками. При этом дизайнеры всё же отказались от пошагового следования языку дизайна Starburst. Так, решётка радиатора сохранит узнаваемую форму в виде растянутого логотипа Geely. Скорее всего, данное решение принято, чтобы подчеркнуть различия между обновлённым Binrui и недавно представленным Emgrand L.

На патентном изображении: один из вариантов оформления передней части обновленного седана Geely Binrui

Задняя часть седана изменится не так значительно. Фонари сохранят свою форму, а вот задний бампер получит имитацию воздуховодов. Перемены затронут также диффузор заднего бампера и его выхлопную систему. Теперь её патрубки круглой формы. Профиль Binrui останется тем же. Единственные изменения коснутся всё тех же бамперов. Но теперь, судя по патентным изображениям, на «четырёхдверку» Geely можно будет опционально установить задний спойлер.

На патентном изображении: один из вариантов оформления задней части обновленного седана Geely Binrui

Всё перечисленное буквально кричит о том, что Binrui пытались сделать ещё спортивнее. При этом на актуальной модели весь «спорт» заканчивается на внешнем виде. Ведь под капотом седана установлен турбомотор ёмкостью 1,4 литра мощностью 141 л.с. Пару ему составляет 6-ступенчатая механика или вариатор. Согласно слухам в социальных сетях, обновлённый Binrui может получить более производительный агрегат и 7-ступенчатую роботизированную коробку передач.

Обновление довольно важно для Geely Binrui, ведь его продажи в Китае показывают отрицательную динамику. Так, за первые 10 месяцев 2021 года на этом автомобиле остановили свой выбор 44 629 покупателей – на 11,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Также рестайлинг повышает шансы седана уйти на экспорт. Ранее актуальное поколение этой модели замечали на белорусском заводе «БелДжи». Таким образом, её уже рассматривали к выводу на наш рынок. Актуальный Binrui реализуется на рынке Поднебесной, а также на территории Саудовской Аравии.

На фото белорусского «Джили клуба»: седан Geely BinRui в шоуруме завода «БелДжи»

Напомним и основные параметры седана. Как мы уже упоминали, он построен на платформе BMA, смежной с Geely Coolray. Его габариты составляют 4680 х 1785 х 1460 мм при колёсной базе 2670 мм. В Китае за Binrui просят 79,8-109,8 тысячи юаней (0,9-1,27 млн рублей).

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.