Легенды не умирают. Китайский «УАЗик» получит наследника

Второе поколение BAIC BJ212
На тизерном изображении: второе поколение BAIC BJ212

Казавшийся бессмертным брутальный внедорожник BJ212 после полувековой конвейерной жизни и бесчисленного количества модернизаций всё-таки отправят на покой, однако его место не останется пустым, ведь государственный концерн BAIC готовит второе поколение.

Если верить эскизам, которые выложил автопроизводитель, преемник легендарной модели сохранит свои «УАЗовские» черты, но при этом кузов получит более элегантные и строгие линии. Прослеживается очевидное сходство с последним поколением Mercedes G-Klasse, который тоже полностью сохранил черты предшественника. Но во многом их облагородил и приспособил к современным трендам в дизайне. Корму же слегка переделают — она получит абсолютно новые задние фонари.

Судя по всему, габариты новинки несколько увеличатся за счёт большей колёсной базы. То есть задние пассажиры будут иметь больше места и, соответственно, больше комфорта. Второе поколение BAIC BJ212 обещают насытить самой современной начинкой и опциями, но при этом не лишать внедорожного потенциала и брутальности. Технические характеристики пока не раскрыты.

второе поколение BAIC BJ212

На тизерном изображении: второе поколение BAIC BJ212

Напомним, недавно одна из моделей бренда – внедорожник BAIC BJ40 Plus с 2-литровым бензиновым двигателем — прошла серьёзное испытание казахстанского видеоблогера Дияса Валихана на бездорожье. Его конкурентами стали такие известные «всепроходимцы», как Mitsubishi Pajero, Chevrolet Trailblaizer, Volkswagen Touareg, УАЗ «Патриот» и Toyota Land Cruiser Prado. Однако наследник того самого BJ212 не посрамил честь предков и занял достойное четвёртое место, разделив его с японским Prado.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: