Сто тысяч за целый «табун». Самый мощный Changan Uni-T получил ценник

Changan Uni-T с 2-литровым мотором
На фото: кроссовер Changan Uni-T с турбомотором 2.0

В Китае объявили цены на кроссовер Changan Uni-T с 2-литровым мотором. Доплатить за мощный ДВС в Китае придётся совсем немного.

Дебютировав на рынке Поднебесной в июне 2020 года, Changan Uni-T поразил всех спортивным внешним видом. Его динамика также не вызывала вопросов. Так, с 1,5-литровым мотором на 188 л.с. под капотом кроссовер разменивал первую «сотню» примерно за 8 секунд. Однако в Changan решили угодить и более требовательным клиентам.

Теперь в Поднебесной к покупке доступна версия Changan Uni-T с 2-литровым мотором мощностью 233 л.с. и крутящим моментом 390 Нм. Пару ему составляет 8-ступенчатый гидротрансформатор. Такая же связка устанавливается на «старшего» представителя линейки – Changan Uni-K. Пока что представители бренда не делятся подробностями о динамике такого Uni-T. Единственная подробность – это смешанный расход топлива. На 2-литровой версии он ожидаемо увеличился, составив 6,7 л/100 км.

Внешний вид Uni-T также изменился. Для версии с 2-литровым мотором доступны два исполнения – обычное и «спорт». Спортивные версии отличаются цветными вставками как в экстерьере, так и в интерьере, агрессивным диффузором заднего бампера и крупным задним спойлером.

Changan Uni-T с 2-литровым мотором

На фото: кроссовер Changan Uni-T с турбомотором 2.0

Цены на Uni-T с 2-литровым мотором составляют 137,9-149,9 тысячи юаней (1,58-1,72 млн рублей). Сравнив схожие комплектации кроссовера со «старшим» и «младшим» моторами, мы пришли к выводу, что доплата за заветные лошадиные силы составила примерно 11 тысяч юаней (125 тысяч рублей).

***

Changan Uni-T с 2-литровым мотором

На фото: кроссовер Changan Uni-T с турбомотором 2.0

Актуальные цены на все комплектации Changan Uni-T в Китае находятся в диапазоне 115,9-149,9 тысячи юаней (1,33-1,72 млн рублей). Точные габариты обычной версии кроссовера составляют 4515 х 1870 х 1545 мм. Спортивная версия несколько больше из-за обвеса – её «мерки» соответственно равны 4580 х 1905 х 1565 мм. Колёсная база, понятное дело, у версий одинаковая и равна 2710 мм. Отметим, что в ноябре продажи Uni-T в Поднебесной показали отрицательную динамику, составив 6 832 модели. За аналогичный период прошлого года получилось реализовать на 32% больше автомобилей – 10 061. Поможет ли производительная версия вернуть былой интерес к модели – увидим в ближайшем будущем.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Кшановский
Сергей Кшановский
2 лет назад

Почему в Россию не везете?

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: