«Новый трон». Молодой китайский стартап представил модель с фарами в стиле Ford Bronco

Niutron NV
На фото: электрический кроссовер Niutron NV

Постепенно всё больше различных китайских компаний пытаются закрепиться в электромобильной индустрии. Так было с обанкротившимся застройщиком Evergrande или, например, с IT-гигантом Xiaomi. На этот раз новую для себя сферу деятельности решила попробовать компания Niu Technologies, выпускающая электроскутеры.

Недавно производитель учредил автомобильное подразделение Ziyoujia Motors, которое сегодня продемонстрировало свою первую модель – кроссовер Niutron NV. Его точные размеры: 4915 x 1950 x 1750 мм при колесной базе в 2900 мм. Как уверяют в компании, для машины придумали оригинальную стилистику, получившую собственное название Urban Exploring. Однако, если присмотреться, то можно увидеть, что без цитирований западных моделей не обошлось. Передняя светотехника до боли напоминает Ford Bronco. А корму будто бы взяли от актуального Land Rover Discovery и несколько переосмыслили. Обратите внимание на световые элементы на задних стойках кузова – это не просто декор, а индикаторы зарядки внедорожника!

Niutron NV

На фото: электрический кроссовер Niutron NV

Как отмечают в Ziyoujia Motors, Niutron NV разрабатывают аж с 2018 года. За это время компании удалось с нуля разработать оригинальную платформу Gemini, которая поддерживает как чисто электрические, так и последовательно-гибридные силовые установки. Одной из особенностей NV будет наличие нескольких электродвигателей даже в стандартном исполнении. Их отдача неизвестна, однако до 100 км/ч кроссовер сможет разгоняться за 5,9 секунды. Запас хода не раскрывается.

Niutron NV

На фото: электрический кроссовер Niutron NV

Компания имеет свой собственный завод с годовой мощностью в 180 тысяч автомобилей в городе Чанчжоу. Опытное производство Niutron NV стартует уже в марте этого года, а полноценный серийный выпуск не ранее сентября. Об экспортных перспективах пока информации нет.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: