Автомобили GAC подорожали в России. Но минивэн GN8 в погоню за Exeed VX не бросился

GAC цены

Компания GAC Motor напомнила о себе, скорректировав цены на свои машины в России. Подорожали все три модели. При этом минивэн GN8, который до появления в РФ кроссовера Exeed VX был самым дорогим «китайцем» на рынке, свою максимальную стоимость сохранил.

На подорожание «Китайские автомобили» обратили внимание в ходе традиционного мониторинга сайтов автокомпаний. В частности, выяснилось, что теперь цены на флагманский кроссовер GAC GS8 лежат в диапазоне от 2 315 000 до 2 995 000 рублей. То есть, на переднеприводные версии накинули 112-126 тысяч, а на полноприводные – 131-141 тысячу рублей.

Среднеразмерный GS5 с «механикой» оценивается теперь в 1 745 000 рублей. С «автоматом» — в 1 875 000 – 2 125 000 рублей. Рост в данном случае составил 86-98 тысяч в зависимости от комплектации. При этом о доступности этих машин – не в плане стоимости, а в плане наличия в автосалонах – новостей пока нет.

Ну а минивэн GN8 подорожал только в двух «младших» комплектациях. Они стоят 2 835 000 и 3 255 000 рублей. Это на 136 и 156 тысячи дороже прежнего соответственно. А вот за психологическую черту в 3 499 000 рублей в компании переступать не стали, оставив цену максимальной версии нетронутой. В итоге в рейтинге самых дорогих китайских автомобилей в России по-прежнему лидирует Exeed VX.

Добавим, что модификация Master Edition, о которой мы уже дважды писали, в прайс-листах до сих пор не значится. По информации источников «Китайских автомобилей», на данный момент планов ее продавать у компании и нет. Рестайлинговый минивэн планируют возить от дилера к дилеру с маркетинговой целью. Расчет на то, что, возможно, кому-то из автолюбителей будет интересно взглянуть на «китайский» Alphard вживую, и он решит посетить автосалон.

Напомним, некоторые китайские автокомпании повысили цены до новогодних каникул.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Все новинки для России и другие новости — в коротком видео

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: