Кроссовер Changan CS75 снимут с производства. Ему готовят преемника

changan cs75 plus
На фото: кроссовер Changan CS75 Plus пока так и не добрался до России

Линейку Changan CS75 снимут с производства в 2025 году. К этому времени ей подоспеет замена в виде кроссовера с внутренним номером C928.

Как выяснили «Китайские автомобили», в настоящий момент завод Changan в городском округе Хэфэй проходит через модернизацию. Об этом свидетельствует ряд обнаруженных нами тендеров, которые проводит компания. Так, в ноябре 2021 года компания объявила о тендере на закупку промышленных роботов для сварочных работ. А в декабре начался конкурс по поставкам инструмента контроля пресс-форм.

В январе 2022-го в сеть попала информация о производственной линии C928. Она будет включать в себя 20 пресс-форм и 7 инструментов контроля. По сообщениям сайта Cheshi, С928 встанет на конвейер уже в 2024 году и к 2025-му полностью заменит линейку CS75.

Ожидается, что годовые продажи С928 будут достигать 240 тысяч автомобилей в год – примерно такой же уровень продаж сейчас демонстрирует и линейка CS75. Очевидно, что С928 окажется кроссовером и будет конкурировать с Haval H6 и Geely Atlas. Местные СМИ ожидают, что его цена составит примерно 130 тысяч юаней (1,5 млн рублей).

changan cs75 fl

На фото: актуальный для России кроссовер Changan CS75 FL

Напомним, что в Китае линейка CS75 представлена двумя автомобилями – стандартным «Семьдесят пятым», знакомым нам под названием CS75 FL, а также CS75 Plus. Последний совсем недавно сменил поколение. Получит ли эта линейка еще одно крупное обновление до 2025 года – неясно. Возможно, перед остановкой производства кроссоверы будут ждать лишь точечные изменения.

А мы напомним, что в России к покупке доступен Changan CS75 FL. Приобрести его можно по цене от 1 909 900 до 2 109 900 рублей. У нас кроссовер агрегатируется 1,8-литровым мотором на 150 л.с. Пару ему составляет 6-ступенчатый «автомат» японской фирмы Aisin.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Видео: как работает завод Changan в Китае

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: