Exeed LX получит в России только доступные версии. Кроссовер уже сертифицировали

кроссовер exeed lx
На фото: кроссовер Exeed LX

Кроссовер Exeed LX готов к появлению в России. Компания получила на эту модель Одобрение типа транспортного средства. А значит, может продавать ее – причем во всех странах Таможенного союза. «Китайские автомобили» изучили ОТТС и выбрали из него главные факты.

Exeed LX по своим размерам сопоставим с кроссовером Chery Tiggo 7 Pro. Длина, ширина и высота машины составляют 4533, 1848 и 1690 мм соответственно. Колесная база — 2650 мм. При этом у данных моделей и одинаковое оснащение. То есть, мотор SQRE4T15C объемом 1,5 литра мощностью 147 л.с. в паре с вариатором. Заправлять автомобиль можно 92-м бензином. Привод – только передний. Но в «зачет» новинке пойдет наличие двух независимых подвесок. Спереди у нее традиционный «Макферсон», сзади – многорычажка. Предусмотрены два типоразмера шин — 225/55 R19 и 225/60 R18. На всех колесах стоят дисковые тормоза, стояночный — электромеханический.

Отметим, что в Китае Exeed LX оснащается также мотором 1.6 на 197 л.с. То есть, тем же, что у нас комплектуется «старший» TXL с форсировкой до 186 л.с. в связке с «роботом» 7DCT. Эти версии в Поднебесной значительно дороже. В представительстве Exeed, видимо, решили не создавать ненужной конкуренции между своими моделями, которые к тому же визуально похожи. Ну а в итоге россиянам достанутся наиболее доступные версии модели. Для сравнения: LX с 1.5 стоит в Китае от 109,9 до 116,9 тысячи юаней (эквивалент 1,29-1,37 млн рублей). А с более производительной силовой установкой купить его можно за 119,9-169,9 тысячи юаней (1,4-2 млн рублей).

кроссовер exeed lx

На фото: кроссовер Exeed LX

кроссовер exeed lx

На фото: салон кроссовера Exeed LX для китайского рынка

Что касается оснащения, то в ОТТС упоминаются бесключевой доступ и запуск двигателя, панорама с люком, беспроводная зарядка для гаджетов, климат-контроль и полный «зимний пакет».

Напомним, что продажи Exeed LX в России, по официальной информации, должны начаться в период с февраля по апрель.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Все новинки для России и другие новости — в коротком видео

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гоша Марков
Гоша Марков
2 лет назад

сопоставим ______на_______ кроссовер Chery Tiggo 7 Pro

Колесная база ________растянута________ на 2650 мм

Автор, проверьте грамматику и логику

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: