За что хвалят и за что ругают Geely Coolray. Читаем отзывы реальных владельцев

За что хвалят и за что ругают Geely Coolray. Читаем отзывы реальных владельцев

«Три китайских горшка под китайской турбиной, распыляющей их до 150 сил? Да он же развалится через месяц!» Я думаю, многие владельцы автомобилей Geely Coolray слышали что-то подобное после покупки от соседей/друзей/родных/прохожих. И вот, начался 2022 год. Все автосвалки должны быть завалены развалившимися «кульками», словно ненужными после праздников ёлками…

блог сергея царева

Всем привет! Рад вновь приветствовать вас на страницах нашего сайта. Сегодня мы с вами пробежимся по блогам автолюбителей-владельцев автомобилей Geely Coolray и узнаем, сгнили ли их машинки от горестных слёз их хозяев.

Напомню, что продажи нашего сегодняшнего героя начались (у нас) в конце февраля 2020-го. А это значит, что прошло почти два года с тех пор, как по дорогам нашей страны катаются эти машинки. Набралась какая-никакая «статистика», о которой все так любят говорить при выходе новой (не только китайской) машины на рынок.

На широко популярном в узких кругах ресурсе для автомобилистов (драйв2, чего греха таить) можно пробежаться по бортжурналам владельцев из разных уголков страны и ознакомиться с их впечатлениями от авто уже спустя год-полтора после покупки и несколько десятков тысяч пробега.

***

geely coolray отзывы

На фото: фрагмент экстерьера кроссовера Geely Coolray

Давайте сразу окунём себя в пучину минусов «Кулрея», поскольку, как известно, они всё же у него есть. Многих пользователей печалит отсутствие оцинковки на капоте, что приводит к тому, что сколы могут начать цвести. А могут и не начать. Владельцы пристально следят за состоянием подбитых мест, особенно на белых авто. Вы можете встретить и тех, у кого начался процесс цветения сакуры, и тех, у кого всё хорошо.

«Вот и я после мойки обнаружил мелкие сколы и ржавчину. Конечно про то что слабое ЛКП читал… но чтоб настолько!», — пишет DrLivsi-1973, владелец из Москвы. А вот ChemBr из Ульяновска имеет противоположный опыт: «Сразу скажу, ничего не цветет, все сколы и царапины до металла чистые, в т.ч. на капоте». Лично я буду пристально наблюдать за точно таким же белым «Кульком» соседа и, как только увижу у него ржавчину на капоте начну тыкать пальцем и смеяться, сразу дам вам знать (нет). На самом деле проблема «рыжиков», как мы знаем, встречается на белых машинах у многих автопроизводителей, и Geely тут Америку не открыл (ну разве что только «китайхейтерам»).

«И что вы думаете, Китай сгнил за год (так многие мне говорили и говорят)? А вот **** там)) всё в полном порядке!» — глумится Dave666.

***

geely coolray отзывы

На фото: фрагмент интерьера кроссовера Geely Coolray

Некоторые, вслед за слабым ЛКП, отмечают чрезмерную мягкость лобового стекла. Мелкие сколы, царапины. Например, MaksBobr пишет следующее: «Видны микросколы, все лобовое в мелкую крапинку. Есть пару сколов и побольше». Лично я для себя отметил, что пусть лучше будет мягкое стекло с мелкими сколами, чем стекло, которое начинает покрываться красивым паутинообразным узором после первого же камня на трассе. Но, естественно, это всё вкусовщина.

Продолжаем тему минусов. Можно встретить сообщения о тех или иных глюках электроники и жалобах на слабость штатной мультимедиа, непонятной работе климат-контроля. Но с климатом есть решение – его перепрошивают, и он начинает работать гораздо адекватнее. Мультимедиа также без особого труда может быть превращена в настоящий мультимедиа-центр с помощью нехитрых манипуляций. А мелкие глюки электроники, боюсь, так просто не решить. Да и встречаются они не поголовно. Некоторые связаны с «кривой» установкой сигнализации, некоторые – просто баги, которые по стечению обстоятельств дошли до владельцев.

***

geely coolray отзывы

На фото: фрагмент экстерьера кроссовера Geely Coolray

Ну то есть, в целом, опять Geely «разочаровывают» и ничего криминального с ними не происходит. Конечно, можно найти единичные случаи поломок, как, например у xxx62ru, у которой вышел из строя генератор, но его оперативно заменили: «Гул шёл с генератора … Отправили на согласование в Москву и 4 числа пришёл новый генератор … Записали на замену на 07.05.2021. Вся работа по времени заняла 1 час», — написала она 7 мая 2021-го.

Самым несчастливым владельцем «Кулрея» я бы, пожалуй, назвал Александра HiStage из Москвы, у которого непонятно каким образом в патрубок турбины попала ткань: «В воздухозаборнике была тряпка красная». Случай его был признан негарантийным, и турбину пришлось менять за свой счёт.

Стоит также напомнить, что у Coolray весной, вслед за Geely Atlas, была сервисная кампания по патрубку вентиляционной магистрали топливного бака. Тихо, мирно и без пафоса Geely выдала необходимые предписания дилерам и всё, что надо было, заменила. Пожалуй, это тот самый пример, который показывает, что не стоит пренебрегать визитами в сервис на ТО.

***

geely coolray отзывы

На фото: фрагмент интерьера кроссовера Geely Coolray

Ну а во всём остальном владельцы во многом сходятся в своих мнениях о машине: «нет конкурентов в данном ценовом сегменте», «крутая внешность и салон», «отличная динамика», «авто радует даже спустя год» и так далее. И нет, это не fakenews, поскольку люди ведут записи о машинах, вы можете проследить за ними практически со дня покупки.

У Pavlo124 кроссовер прекрасно себя чувствует в Восточной Сибири – в Красноярске. Зимой заводится даже в лютые морозы и всё работает как надо: «В -35 не заметил никаких нареканий в работе коробки и двигателя. Никаких пинков и прочего».

Владельцы катаются, получают удовольствие, радуются покупке. А что ещё надо от нового современного автомобиля? Да, есть мелкие недостатки. Но эмоции, которые дарит авто, перебивают их с лихвой.

Есть ли среди вас, дорогие мои читатели, владельцы «Кулреев»? Как вам машина? Расскажите в комментариях, поделитесь с нами вашим опытом. Может на «Драйв2» «всё проплачено» и на самом деле с ними не всё так однозначно?

P.S.

geely coolray отзывы

На фото: фрагмент экстерьера кроссовера Geely Coolray

Ну, и пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступившим Новым Годом! Конечно, желаю вам и вашим близким, дальним, друзьям, знакомым, троюродным братьям сестры жены, соседям и тому приветливому мужичку из соседнего двора, который всегда навеселе и со всеми вежлив и здоровается, крепкого здоровья! Уже второй год наша с вами жизнь не такая, как раньше. Давайте не будем расслабляться. Рано или поздно (конечно, хотелось бы, чтобы рано) всё это закончится. Поэтому, пусть в вашей жизни будут только хорошие штуки из Китая – например, один из современных китайских автомобилей (я уже не говорю про кучу других вещей made in China). Всего самого лучшего, самого приятного в новом, 2022-м, году!

Сергей ЦАРЁВ

блог сергея царева

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
1 год назад

Всем, добрый день. Купил Geely Coolray, в январе 2023. На сегодняшний день (27.03.23), накатал по Москве и Московской области, 5500 км. Недостаток был один, низко брызгали форсунки на лобовое стекло. 06.03.23 (ровно через 2 месяца после покупки) позвонили из автосалона Автомир (на Ленинградском шоссе), просили приехать для контрольного осмотра (бесплатно). Приехал, в течение часа проверили все системы, отрегулировали форсунки, уехал на чистом авто. Мне, 60 лет. Я, не гонщик, но и «тихоходом» себя не считаю. Ежедневно (по будням), по Москве и области, проезжаю 120 — 140 км, расход АИ-95, колеблется от 7.2 до 7.7 литров на сотню. В Видном, прошил мультимедиа. Все отлично. Сравнивая кулрей, со своими предыдущими авто — Ниссан Х-треил, Мазда СХ-7, Вольво ХС-90 (сейчас ездит сын), Вольво ХС-40 (сейчас ездит жена), а я по выходным за внуками, скажу, что данный автомобиль ни чем им не уступает, а по отдельным параметрам (тому же расходу топлива — превосходит). Мазда СХ-7, при своих 238 л.с., по динамике аналогична кулрею (150 л.с.), Вольво ХС-40 (190 л.с.), также аналогично разгоняется. И вообще, кулрей очень похож по управлению на Вольво ХС-40, только подвеска у него жестче.
Посмотрим, что будет с авто через 2-3 года, но знакомая купившая такой авто летом 2021 года, до настоящего времени не жалуется…

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: