Автоновости

Haval Cool Dog удивит огромным экраном в салоне. Шпионские фото

В Сеть попали чёткие шпионские снимки салона Haval Cool Dog (X Dog). Кроссовер получит огромный экран центральной консоли и минимум физических кнопок. Такое дизайнерское решение выглядит эффектным, но вряд ли окажется практичным.

Ещё до того, как Haval Cool Dog («Крутая собака») обрёл своё серийное имя, в Сеть попадали снимки его интерьера. На них было заметно, что тестовая машина сильно отличалась от концепт-кара, представленного на Шанхайском автосалоне 2021 года. Центральную консоль украшал сравнительно скромный экран, а большая часть других мониторов салон кроссовера покинула. Очевидно, дизайнеры Haval посчитали, что в таком исполнении Cool Dog смотрится совсем не круто и решили добавить изюминку его интерьеру.

Речь идет об огромном блоке мультимедийной системы с двумя интегрированными экранами как для водителя, так и для пассажира. Такое решение мгновенно вызывает ассоциации с автомобилями Geely KX11, Li One и Mercedes-Benz EQS. Вкупе с цифровой приборной панелью перед глазами пассажира Cool Dog располагаются уже целых три экрана. Их диагональ шпионам определить не удалось, но, скорее всего, она превышает 12 дюймов. Физические кнопки в салоне Cool Dog найти совсем непросто – их количество сведено к минимуму. Даже кнопка аварийной сигнализации – цифровая. Такая масса экранов странновато смотрится рядом с селектором КПП, который Cool Dog «взял» у Tank 300.

На фото из соцсетей: салон кроссовера Haval Cool Dog

Столь смелые решения впечатляют и смотрятся современно, но вот их практичность вызывает массу вопросов. Если Haval Cool Dog в будущем получит версию для бездорожья, эксплуатация этих экранов станет настоящей проблемой. Ведь сенсоры не дружат с грязью и пылью, которых не избежать за пределами дорожного полотна. Возможно, это очередной намёк на то, что Cool Dog – лишь «городской житель» с внешним видом внедорожника.

На фото из соцсетей: кроссовер Haval Cool Dog продолжают тестировать на улицах Китая

А мы напомним известные параметры Haval Cool Dog. Его точные габариты составляют 4520 х 1875 х 1745 мм при колёсной базе 2710 мм. Под капотом установлен 1,5-литровый турбомотор GW4B15L мощностью 184 л.с. Параметры крутящего момента неизвестны, а максимальная скорость достигает 180 км/ч. Ранее сообщалось, что в будущем Cool Dog получит более производительный мотор и даже гибридную систему.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.