Новый Chery Tiggo 8 Pro заметили без камуфляжа. У кроссовера спортивный экстерьер

Новый Chery Tiggo 8 Pro
На фото из соцсетей: новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro

Новый Chery Tiggo 8 Pro попался фотошпионам. Машина на снимках удивила спортивным экстерьером.

Ранее новый Tiggo 8 Pro был замечен во время городских тестов в камуфляже. Позже изображения и подробные характеристики этого кроссовера опубликовал китайский минпром. А теперь фотошпионам удалось заснять и спортивную версию Tiggo 8 Pro. Её выделяют чёрный цвет кузова и красные элементы отделки. Тут же стоит подметить интересную оптику модели. Его дневные ходовые огни представлены светодиодными элементами, подчёркивающими X-образную решётку радиатора. Кроме элементов стайлинга спортивная версия нового 8 Pro получила противотуманные фары. На фото из базы минпрома «восьмёрка» была без них.

По информации нескольких китайских СМИ, новый Chery Tiggo 8 Pro будет оснащён двумя моторами на выбор. Первый – 1,6-литровый представитель семейства ACTECO на 197 л.с. Именно такая версия и «засветилась» в каталоге министерства промышленности. Вторая версия более мощная и оснащена 2,0-литровым агрегатом на 254 л.с. Этот двигатель знаком нам по Exeed VX, только для нашего рынка его загнали в налоговые рамки.

новый chery tiggo 8 pro

На фото из базы MIIT КНР: новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro спереди…

новый chery tiggo 8 pro

…и сзади

Стоит отметить, что продающийся на нашем рынке Tiggo 8 Pro известен в Китае с приставкой Plus. В то же время грядущая Pro-версия «китайского розлива» — это очередная модификация Tiggo 8. Не исключено, что в Поднебесной все три исполнения (Tiggo 8, Tiggo 8 Plus и Tiggo 8 Pro) будут продаваться единовременно. Такое обилие версий одной и той же машины закономерно, ведь в Китае именно линейка Tiggo 8 является бестселлером Chery с годовыми продажами, превышающими 120 тысяч автомобилей.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние новости на нашем канале в YouTube


баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: