Премиальный, но быстрый. Продажи минивэна Voyah Dreamer стартуют в апреле

voyah dreamer
На фото: минивэн Voyah Dreamer

Государственная корпорация Dongfeng поделилась новыми подробностями о премиальном Voyah Dreamer, ставшим одним из самых быстрых минивэнов в мире. Как уверяет производитель, машина появится на рынке в начале апреля.

Новинка получила очень стильный внешний вид, который больше подходит какому-нибудь флагманскому кроссоверу, чем минивэну. Видно, что суббренд Dongfeng серьёзно подходит к созданию экстерьерных решений.

Voyah Dreamer

На фото: минивэн Voyah Dreamer

Voyah Dreamer конфигурация салона

На фото: Voyah Dreamer получит 7-местную конфигурацию салона

Спереди машину можно сравнить с Toyota Alphard или Kia Carnival, но огромная решётка радиатора в виде «падающего водопада» отсылает к моделям Hongqi. Корма тоже получилась стильной. Одни только фонари выглядят настолько оригинальными и агрессивными, что кажется, будто их взяли от спорткара. Габариты: 5315 х 1980 х 1810 мм, колесная база — 3200 мм.

Впервые Dreamer показали в ноябре прошлого года. Однако о технических характеристиках никакой информации раскрыто не было. Как выяснилось, первым на рынок выйдет классический электромобиль с двумя электромоторами, суммарно развивающими 395 лошадиных сил. Разгон до первой сотни составляет всего 5,9 секунды – очень впечатляющий результат.

Премиальный, но быстрый. Продажи минивэна Voyah Dreamer стартуют в апреле

На фото: салон минивэна Voyah Dreamer

Voyah Dreamer салон

На фото: второй ряд сидений минивэна Voyah Dreamer

А еще в компании обещают, что Dreamer будет доступен и в последовательно-гибридной версии с двигателем внутреннего сгорания, играющем роль «расширителя диапазона». Судя по всему, агрегаты позаимствуют у кроссовера Free.

Прайс на новинку пока не раскрыт, но китайские коллеги уверены, что ценник превысит отметку в 500 тысяч юаней (8,3 млн рублей), а главными конкурентами станут Buick GL8 Avenir и Toyota Alphard.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: