«Танки» не пройдут. BAIC показал крутой внедорожник, но пока в камуфляже

baic bj60
На фото: внедорожник Baic BJ60

Государственный концерн BAIC, будучи аутсайдером китайского рынка, все же стремится осваивать новые направления – и новый внедорожник Beijing BJ60 тому живое подтверждение. Ведь именно на его плечи ляжет соперничество с Tank 500.

Похоже, BAIC научился проводить грамотный маркетинг. Поэтому не спешит делиться изображениями новинки, облачив модель на официальных рендерах в очень специфичный камуфляж, представляющий собой горные пейзажи. Однако парадокс в том, что светотехнику даже не пытались скрыть. Поэтому все видно как на ладони. Стоит отметить, что фары и фонари у BJ60 выглядят куда более стильными, чем на предыдущих моделях бренда. Особенно выделяется решетка радиатора, в которую встроена U-образная светодиодная оптика. Габариты: 5020 х 1955 х 1925 мм. Колесная база — 2800 мм.

Baic BJ60

На фото: внедорожник Baic BJ60

Baic BJ60

На фото: внедорожник Baic BJ60

Ранее мы сообщали, что полноприводный внедорожник будет доступен с четырьмя видами силовой установки, однако официальных подтверждений тому пока нет. Известно лишь то, что одна из комплектаций сможет разгоняться до первой «сотни» за 6 секунд, а запас хода составит порядка тысячи километров. В «базе» будущая новинка наверняка окажется исключительно бензиновой. Китайские СМИ уверены, что под капотом окажется 2-литровая «турбочетверка», с которой в средних версиях будет стыковаться либо 48-вольтовый стартер-генератор, либо электромотор. А в топе предложат связку 1,5-литрового ДВС из семейства BAIC Super Power и более мощного электродвигателя.

Дата дебюта и примерная цена пока остаются под вопросом. Ожидается, что Beijing BJ60 выступит в том же классе, что и Tank 300, тем самым став «Танку» серьезным конкурентом.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: