Игра в GT. Chery готовит «заряженную» версию седана Arrizo 5

chery arrizo 5 GT
На фото из соцсетей: шильдик Arrizo 5 GT на корме говорит о том, что перед нами серийная версия нового седана Chery

В Сети опубликовали «шпионские» снимки нового седана Chery Arrizo 5 с приставкой GT. И хотя модель на фотографиях плотно укрыта камуфляжем, некоторые выводы по этим фотографиям сделать уже можно.

Каким будет дизайн новинки

chery arrizo 5 GT

На фото из соцсетей: седан Chery Arrizo 5 GT

Так, даже по форме передней оптики понятно, что дизайн автомобиля будет не таким, как у нынешнего поколения Arrizo 5. В отличие от обычной «пятёрки», форма фар у GT узкая, длинная и заострённая. Кстати, этот дизайн сразу всколыхнул в китайских СМИ ассоциацию с представленным ещё на автосалоне в Чэнду в 2020 году спортивным концептом Arrizo Star. Напомним, этот автомобиль имел приблизительные размеры 4710 x 1825 x 1490 мм при колёсной базе 2670 мм.

Ещё из интересного можно отметить огромные суппорта тормозной системы, которые прячутся за 17-дюймовыми колесными дисками с чёрным покрытием, перекликающимся с таким же глянцем на зеркалах заднего вида. Ну и раздвоенная система выхлопа с 4-мя патрубками выглядит более чем внушительно.

Chery Arrizo Star

На фото Autohome: седан Chery Arrizo Star на автосалоне в Чэнду 2020 года

Фото салона также попали на «шпионские» снимки. По ним можно отчетливо рассмотреть, что интерьер Arrizo GT тоже серийного образца. Он выполнен в самом новом варианте исполнения: двойной экран на 24,6 дюйма (12,3 дюйма приборная панель + 12,3 дюйма мультимедиа), рулевое колесо с «плоским дном» и электрические регулировки сидений, размещенные на дверных картах. Такой же салон получит ещё одна будущая новинка, седан Chery Arrizo 8, до сих пор известный под кодовым названием M1E.

Как в Chery оснастят Arrizo 5 GT

chery arrizo 5 GT салон

На фото Autohome: салон седана Chery Arrizo 5 GT

Относительно силового агрегата официальной информации, естественно, нет. Но как обычно, есть неофициальная. Судя по ней, под капотом Arrizo GT можно ожидать 1,6-литровый турбомотор Kunpeng SQRF4J16 на 197 л.с. и 290 Нм. Пару ему составит 7-ступенчатый «робот» с двойным «мокрым» сцеплением. Ожидается, что новый автомобиль будет ускоряться до 100 км/ч в течение 6 секунд.

Когда ждать старт продаж «горячего» седана

chery arrizo 5 GT

На фото из соцсетей: седан Chery Arrizo 5 GT

До сих пор Chery хранит полное молчание относительно этой новинки. Однако на фото можно увидеть, что автомобиль полностью готов к серийному производству. На кузове присутствуют даже шильдики с названием. То есть, скорее всего, премьеру Arrizo 5 GT планировали на Пекинский автосалон. Он должен был состоятся с 21 по 30 апреля, но пока перенесён на неопределённый срок.

Интересно, что, если бы автошоу стартовало по первоначальному графику, Chery смогла бы продержать Arrizo GT до премьеры в полном информационном «вакууме». Что не так часто бывает в наши дни. Впрочем, и сейчас внешний вид седана и технические характеристики остаются засекреченными. Так что интрига пока жива.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: