Пекинский автосалон 2022 перенесли на другую дату. Теперь официально

автосалон в Пекине 2022
На фото Chinadaily: тестирование на CoVID-19 в Китае

Автосалон в Пекине официально перенесен на более поздний срок. То, о чем уже давно говорят на китайском авторынке, стало фактом. Причина, увы, прежняя – вспышка коронавируса.

Первые сомнения в том, что Пекинский автосалон 2022, как и планировалось, пройдет с 21 по 30 апреля возникли еще несколько недель назад. Слухи расходились по социальным сетям с той же скоростью, с какой в Китае вновь начал распространяться коронавирус. Постепенно стала появляться информация и о переносе премьер некоторых новинок, которые были намечены на конец апреля. Ну а итогом стало сегодняшнее уведомление дирекции 17-й Пекинской международной автомобильной выставки (Auto China 2022).

— В последнее время во многих местах Китая развивается новая эпидемия, и ситуация с профилактикой и контролем заболевания остается негативной. Чтобы в полной мере выполнить требования государства и муниципального правительства Пекина по профилактике и борьбе с эпидемиями, эффективно защищать здоровье и безопасность в обществе, а также обеспечить хороший эффект от участия и посещения выставки, секретариат Пекинской международной автомобильной выставки в Пекине принял решение о переносе Auto China 2022, — говорится в заявлении оргкомитета

Новая дата проведения автосалона не называется. Но в документе отмечается, что организаторы будут внимательно следить за развитием эпидемии. И именно с ее учетом сделают новое заявление.

***

Пекинская автовыставка 2020

На фото: один из выставочных центров, в которых обычно проходит автосалон в Пекине

Отметим, что ситуация вызывает стойкое чувство дежавю у многих автолюбителей. Дело в том, что в 2020 году автошоу также пришлось переносить из-за коронавируса, который тогда в Китае еще не удалось взять под контроль. В итоге автосалон в Пекине 2020 состоялся лишь в сентябре. Кстати, в этот раз выставка может пройти и раньше. Ведь число заражений постепенно снижается. Рекорд был установлен 3 марта – 77 487 случаев. А накануне, 1 апреля, их зафиксировано уже 15 098.

Ранее предполагалось, что Пекинский автосалон 2022 станет самым масштабным в истории. Он должен был пройти как в новом, так и в старом залах Китайского международного выставочного центра. Общая площадь экспозиции предварительно оценивалась в 230 тысяч квадратных метров. Впрочем, в сравнении с Шанхайским автосалоном 2021 это далеко не достижение. Для этого автошоу потребовалось 360 тысяч квадратных метров.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: