«Большая собака» выходит на охоту. Haval представил кроссовер Dargo в Китае

Haval Big Dog Hunting Edition
На фото Autohome: кроссовер Haval Big Dog в модификации Hunting Edition

Great Wall опубликовал официальные фотографии новой модификации кроссовера Haval Big Dog (в России известного как Dargo) под названием Hunting Edition («Охотничья версия»). Начало её продаж в Китае ожидается уже в конце мая-начале июня.

Для тех, кто хоть немного следит за новостями марки Haval, эта «охотничья» модификация должна показаться довольно знакомой. Именно так выглядит экспортный вариант кроссовера Haval Dargo, который был презентован в конце прошлого года в рамках автосалона Jeddah Motor Show в Саудовской Аравии. Для России Great Wall вообще сертифицировал Dargo в обоих вариантах исполнения экстерьера — китайском и экспортом. Теперь две версии оформления доступны и в самом Китае.

Экстерьер

Haval Big Dog Hunting Edition

На фото Autohome: кроссовер Haval Big Dog в модификации Hunting Edition

Hunting Edition будет позиционироваться как вcедорожный вариант Big Dog. Для этого автомобиль получил своеобразный «off-road комплект» внешнего оформления. Минимум хрома, новые массивные бампера, трапециевидная решётка радиатора из матового пластика, такие же матовые окантовки головной оптики, зеркала заднего вида и расширители колёсных арок с эффектом «заклёпок». Всё это должно придать кроссоверу не только более брутальный внешний вид, но и определённую практичность при съезде с асфальта.

Haval Big Dog Hunting Edition

На фото Autohome: кроссовер Haval Big Dog в модификации Hunting Edition

Завершают внешний вид новые двухцветные колесные диски Tomahawk. Правда, ожидается, что они будут доступны не во всех комплектациях.

Интерьер

Haval Big Dog Hunting Edition

На фото Autohome: салон кроссовера Haval Big Dog в модификации Hunting Edition

Интерьер Hunting Edition, на первый взгляд, совершенно не изменился и перекочевал сюда из стандартного варианта Haval Dargo. На месте и 10,25-дюймовый цифровой приборный щиток и 12,3-дюймовый тач-скрин мультимедийной системы. А вместо рычага КПП — по-прежнему поворотная шайба переключения передач.

Но это не совсем верно. Если присмотреться к опубликованным фотографиям, то можно заметить минимум два отличия. На левой стойке лобового стекла, со стороны водителя, пропала ручка для удобства посадки в автомобиль, а на её месте теперь камера. Скорее всего, она будет обеспечивать функцию распознавания лица водителя для системы персонализации, безопасности и мониторинга усталости. А в центре передней панели появилось углубление. Внешне оно похоже на то, в котором обычно размещают экран для проекции на лобовое стекло.

Haval Big Dog Hunting Edition

На фото Autohome: салон кроссовера Haval Big Dog в модификации Hunting Edition

Оснащение

К сожалению, никаких официальных характеристик этой версии на данный момент не опубликовано. Ожидается, что под капотом у Hunting Edition должны оказаться два варианта турбодвигателей, объемом на 1,5 и 2,0 литра. По поводу 1,5-литрового агрегата вопросов не возникает. Им должен стать турбомотор GW4B15A мощностью 169 л.с. (285 Нм), который работает в паре с «мокрым» «роботом» 7DCT и только передним приводом. А вот относительно полноприводной 2-литровой версии информация неоднозначная.

Самая очевидная звучит так: это турбированный агрегат GW4N20 от обычного Dargo на 211 л.с. (325 Нм) в паре с 7-диапазонным «робот». Вторая версия менее убедительна: по ней кроссовер получит связку от рамного внедорожника Tank 300. Это будет 2-литровый турбомотор E20CB мощностью 227 л.с. (387 Нм). Он работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и оснащен системой полного привода и блокировкой центрального дифференциала.

Haval Big Dog Hunting Edition

На фото Autohome: кроссовер Haval Big Dog в модификации Hunting Edition

Напомним, что хотя Dargo с таким же экстерьером сертифицирован для России, на данный момент все замеченные на заводе Haval в Тульской области экземпляры имели внешность только стандартного кроссовера Big Dog.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: