Haval Dargo получит в России два варианта дизайна. Первые официальные изображения

haval dargo дизайн
На фото: проекция Haval Dargo

Haval Dargo получит в России не только дизайн, предназначенный для других стран, но и тот, в котором внедорожник представлен в Китае. Как выяснили «Китайские автомобили», для нашего рынка новинку сертифицировали сразу в двух вариантах исполнения экстерьера.

Напомним, Haval Big Dog в Китае и его экспортная версия, получившая название Dargo, внешне отличаются друг от друга. У Dargo применяется трапециевидная решетка радиатора из черного пластика. Немного изменились фары, которые вплотную прилегают к линии решётки. Передний бампер получил более грубые формы, подкорректирован и задний. Пластиковые колесные арки сделаны с выштамповкой, имитирующей отверстия под болты. В свою очередь, Big Dog с хромированным «грилем» выглядит более харизматично и менее утилитарно.

Оказалось, что в России Haval Dargo получит и тот, и другой дизайн. Точнее – может получить, поскольку наличие вариантов в ОТТС не означает, что в итоге все они будут использованы.

haval dargo дизайн

На изображении: дизайн переднеприводной версии Haval Dargo

Напомним, «Китайские автомобили» уже писали о характеристиках внедорожника, которые стали известны благодаря Одобрению типа. В частности, мы обратили внимание на то, что у машины будет две модификации – с передним и полным приводом. И что их ширина отличается на 20 мм. Причина кроется в разном обвесе. Это выяснилось после того, как в нашем распоряжении оказались графические изображения модели из того же ОТТС.

Их два. Так вот, автомобиль с дизайном, как у Big Dog, шириной 1 890 мм, а с трапециевидной решеткой – 1 910 мм. А значит, переднеприводный Dargo получит изначальный экстерьер модели, с которым его, к слову, уже однажды показывали в России. А вот внедорожник с приводом на все колеса будет выглядеть более утилитарно.

haval dargo дизайн

На изображении: дизайн полноприводной версии Haval Dargo

***

Осталось дождаться подтверждения от компании. Новинки она традиционно не комментирует. Однако ближе к старту продаж наверняка начнет знакомить публику со своей очередной моделью.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: