Автоновости

Крадущийся «Тигр». Дочерняя структура Brilliance показала кроссовер с ретростилистикой

Малоизвестная китайская компания SWM представила новинку – кроссовер Tiger, который наверняка будет интересен тем, кто любит ретронотки во внешности современных автомобилей.

Чем интересен SWM Tiger

Многим экстерьер новинки может показаться до боли знакомым. И действительно, при желании в SWM Tiger можно обнаружить черты Changan CX70 или Changhe Q7. Корма же вообще отдает Haval Dargo. Тем не менее, прямого плагиата здесь не найти. Машина выполнена в достаточно оригинальном стиле и может похвастаться ретронотками, что так милы сердцу любого «джиппера». Габариты: 4605 х 1815 х 1810 мм, колесная база -2780 мм.

На фото: кроссовер SWM Tiger

На фото Autohome: салон кроссовера SWM Tiger

В салоне все достаточно просто – трехспицевый мультируль, аналоговая приборная панель и небольшой экранчик мультимедийной системы. Что важно: похоже, китайцам не удалось разместить весь функционал на миниатюрном дисплее, поэтому физические кнопки никуда не делись. Привлекают внимание и забавные дефлекторы воздуховодов с красными декоративными вставками.

Однако если внешний вид явно удовлетворит любителей брутальных внедорожников, то с техникой не все так однозначно. Под капотом скрывается 1,5-литровый «атмосферник», выдающий 116 лошадиных сил и потребляющий порядка 6,9 литра бензина на 100 километров в смешанном режиме. Похоже, это силовой агрегат с индексом SWD15. Официальной информации о типе привода нет. Но можно быть почти уверенным, что ДВС приводит в движение только передние колеса. Есть и хорошие новости: в будущем планируется выпустить на рынок гибридный SWM Tiger. И он наверняка обзаведется электромотором на задней оси.

На фото: кроссовер SWM Tiger

Что такое SWM

Напомним, производитель мотоциклов SWM был основан в Италии в 1971 году. Однако уже в 1984-м SWM обанкротился и 20 лет находился в состоянии стазиса. Возрождение состоялось в 2014 году, после того как щедрое финансирование на эти цели выделил китайский конгломерат Shineray Group (SRM). А уже в 2016-м Shineray подписал соглашение с Brilliance о создании СП и начале выпуска автомобилей под итальянской маркой в городе Чунцин.

В конечном итоге, под маркой SWM выпускается обширная линейка пассажирских машин, а материнский бренд SRM используется для коммерческих моделей.

Андрей ТРУБИН

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.