Россия

Chery увеличила скидки на свой самый доступный кроссовер. Что изменилось в прайс-листах

Chery увеличила скидки на один из своих кроссоверов, а у FAW выросла стоимость на самую свежую модель. «Китайские автомобили» провели очередной мониторинг прайс-листов автокомпаний из КНР и нашли в них два изменения.

Chery Tiggo 4 стал доступнее из-за прямой скидки

На фото: кроссовер Chery Tiggo 4

Кроссовер Chery Tiggo 4 в этом году не пользуется таким высоким спросом, как в прошлом. Однако компании нужно постепенно «закрывать ведомость». Ведь уже скоро в Россию должна прибыть модель Tiggo 4 Pro.

В таблице: актуальные цены на автомобили Chery Tiggo 4 в России на 17 мая 2022 года

Вероятно, это и подталкивает Chery к тому, чтобы увеличить скидки на «четверку». Накануне прямой дисконт производителя на этот кроссовер составлял 200 тысяч рублей. Теперь большинство комплектаций стали дешевле еще на 50 тысяч рублей, а Comfort – на 60 тысяч. Без скидки остается только версия Base, но, вероятно, в продаже такие машины найти трудно.

Общая максимальная выгода на Chery Tiggo 4 с учетом прямой скидки и различных акций сейчас достигает 340-350 тысяч рублей. Однако сравнение актуальных цен с теми, какие были в начале февраля, развеивает иллюзии. Модель в любом случае подорожала на 31-39%.

FAW Bestune T77 впервые подорожал в России

На фото: кроссовер FAW Bestune T77

Кроссовер FAW Bestune T77 оставался единственной китайской моделью в России, которая вообще не подорожала с начала года. Удивительная ситуация объяснялась, во-первых, тем, что цены на машину изначально были явно высокими. А во-вторых, автомобилей у дилеров настолько мало, что менять прайсы просто не было надобности. Например, в апреле в РФ не продано ни одного T77, а в марте только пять штук.

В таблице: актуальные цены на автомобили FAW Bestune T77 в России на 17 мая 2022 года

Теперь компания все-таки актуализировала ценники. Надо понимать, под новый завоз этих ярких кроссоверов. Прибавка получилась весьма скромной по нынешним временам – 12-14%.

Напомним, что изучить все актуальные цены на китайские автомобили в России можно в постоянно обновляемом материале на нашем сайте.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.